Ролики в Tik Tok, “Игра в кальмара”, День матери. Рейтинг брендов в соцсетях за октябрь

Digital-агентство AMDG проанализировало ведение сообществ в социальных сетях в октябре и составило рейтинг их эффективности. Как бренды обыгрывают тренды кино в своих TikTok-аккаунтах, какие активности были подготовлены ко Дню матери и Halloween и какие суммы разыгрывают на онлайн-шопинг Conte и Mark Formelle ― читайте в нашем обзоре.

ВКонтакте 

dr_vk_ october21.jpg 

В крупных брендовых аккаунтах прошли тематические розыгрыши и активности ко Дню матери:

  • “Мила” подготовила 10 праздничных боксов,
  • “Евроопт” помог посетителям записать поздравление для мам, 
  • МТС умело использовал инфоповод, чтобы напомнить о проекте #НаучиСвоихБлизких. 

mama-vk.png

Для увеличения активности в своих аккаунтах бренды зачастую обращаются к конкурсным механикам. Например, контент-стратегия Conte включает несколько типов розыгрышей. Производитель женского белья, колгот и одежды предпочитает дарить образы новых коллекций, комплекты белья, джинсы или сертификаты на онлайн-шоппинг. 

В октябре розыгрыш суммы в 100$ на продукцию интернет-магазина Conte стал одним из самых заметных на странице бренда. 

conte-vk.png

Сумма такого же типа розыгрыша у Mark Formelle ― 100 BYN. 

Facebook

dr_fb_ october21.jpg 

Подписчики “Лидского пива” в Facebook тепло встречают каждый пост производителя в официальном сообществе. Внимание аудитории в октябре привлекла запись о новой линейке алкогольных напитков, лимитированной Halloween-коллекции и новость о возвращении на полки классики завода. 

lidskoe-fb.png

Одноклассники 

dr_ok_ october21.jpg

Большинство брендов в своем продвижении использует кросспостинг в социальных сетях. Mark Formelle придерживается смешанного подхода. Некоторые розыгрыши проходят исключительно на площадках, где бренд имеет наибольшее количество фолловеров. В октябре аудитория, подписанная на сообщество Mark Formelle в Одноклассниках, не увидела розыгрыш в честь дня рождения бренда. Вместо этого пост о подарке теплого анорака получил большее количество комментариев, чем во ВКонтакте, где количество подписчиков больше в 3,8 раза. 

mf-ok.png

Instagram

dr_ig_ october21.jpg 

“Белита” решила приурочить розыгрыши к октябрьским праздникам. Ко Дню матери косметический бренд провел конкурс в коллаборации с “Милавицей”, а к Halloween ― с брендом украшений LIMARI bijou.

belita-ig.png 

21vek.by поинтересовался у подписчиков, какое имя у их домашних питомцев, взамен на промокод на зоотовары. Комментарии оставили свыше 550 фолловеров, еще 3 тысячи поставили “мне нравится” посту. Такая активность стала самой заметной в аккаунте интернет-гипермаркета в октябре. 

21vek-ig.png 

Twitter

dr_tw_ october21.jpg 

Пятый месяц подряд МТС занимает первое место в рейтинге брендов в Twitter. В октябре благодаря активности пользователей под записью смарт-часов владельцу пришлось встать с дивана, чтобы дойти до кухни.

mts-tw.png 

Альфа-Банк продолжает шутить на финансовые темы в своем аккаунте.

alfa-tw.png 

TikTok

dr_tiktok_ october21.jpg

А1 подхватил волну актуальных трендов и опубликовал в октябре видео с толстым черно-белым котом Бендером из Австралии, который стал героем мемов русскоязычного TikTok. Видео собрало 33 тысячи лайков, 250 комментариев и около 500 тысяч просмотров. 

@a1belarus

Знакомая ситуация? В А1 всегда можно оформить выгодную рассрочку до 24 месяцев и не ждать повода, чтобы порадовать близких новеньким смартфоном!

♬ оригинальный звук — A1belarus

Второй по популярности стала запись о наступлении осени. Ролик собрал 16 тысяч лайков, около 100 комментариев и 333 тысячи просмотров. 

@a1belarus

Осень осенью, а вы посмотрите, какая красота вокруг #a1tiktokfamily

♬ оригинальный звук — Ольга

OZ.by использовал всеобщий шум вокруг “Игры в кальмара”, сняв видео о новых шопперах с главными героями и элементами из южнокорейского сериала. Такое видео стало самым просматриваемым в аккаунте магазина в октябре. Его увидели свыше 300 тысяч пользователей данной социальной сети, 6 тысяч поставили лайк ролику и еще 146 оставили комментарий под записью. 

@myozby

Шопперы уже доступны к заказу на oz.by #игравкальмара #squidgame #067 #001 #456 #fyp #fyr #on

♬ оригинальный звук — OZ

Еще одна отсылка, но уже к длинной ленте ― фильму “Дюна”, была сделана в ролике о скидках на отдельную категорию товаров в честь дня рождения OZ.by.

@myozby

День рождения OZ Неделя красоты и здоровья — скидки до 45% на косметику, парфюмерию и экопродукты #тимотишаламе #дюна #fyp #fyr #on

♬ оригинальный звук — ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В октябре Burger King снял видео о перерывах у работников сети. Некоторые пользователи неоднозначно восприняли посыл видео, о чем поделились в комментариях под записью. 

@burgerkingbelarus

Знакомое чувство?

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News