Ромир: Экономическая уверенность россиян находится в положительной зоне

В рамках регулярного мониторинга влияния социально-экономической ситуации на поведение и настроения человека, исследовательский холдинг Ромир оценил уровень экономической уверенности россиян.

К середине января (в период с 9 по 15 января) *индекс экономической уверенности россиян вышел в положительную зону и составил +1. Больше позитивных настроений отмечено среди телезрителей. Индекс составил +6. Среди тех, у кого YouTube присутствует в качестве источника информации, индекс составил –19.

В 2022 году самый высокий среднемесячный индекс экономической уверенности был зафиксирован в июле (+2). Самый низкий – в марте (–18).

*Индекс экономической уверенности представляет собой совокупность оценки россиянами текущей экономической ситуации в стране и их ожиданий относительно перспектив ее развития. Показатели рассчитываются как разница между положительными и отрицательными ответами.

Методология

Трекинг осуществляется на базе Единой панели данных Ромир с участием только верифицированных россиян. Выборка панели репрезентирует население городов России с численностью более 10 тысяч человек.




Источник: romir.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News