Россияне стали чаще ходить в кафе и рестораны — аналитика, тренды, практика | New-Retail.ru

Россияне стали чаще ходить в кафе и рестораны Количество трат россиян в кафе и ресторанах за январь-август 2021 года выросло на 11% в сравнении с тем же периодом годом ранее.Согласно статистике Банка Русский Стандарт, общее количество операций по картам банка при оплате блюд меню в офлайне выросло на 11% в 2021 году относительно первых восьми месяцев 2020 года.

Средний офлайн-чек увеличился также на 11% и составил 607 рублей. В банке отмечают, что офлайн-статистику чеков могли скорректировать, к примеру, платежи за завтраки, обеды и ужины на летних верандах, в шатрах ресторанов, где действуют более мягкие ограничения на массовые торжества.

При этом, согласно данным онлайн-операций по картам банка, число трат на доставку еды, а также при оплате чеков в кафе и ресторанах через приложения выросло более чем на четверть (26%). Средний чек в свою очередь увеличился на 3%, до 1 137 рублей.

«Спрос на доставку готовых блюд, который вошел в эту статистику, начал расти еще в прошлом году, а в текущем году тенденция нашла продолжение. Подобный сервис особенно удобен для россиян, продолживших в 2021 году работу в дистанционном формате, а также вышедших в офисы, где из-за эпидемиологической ситуации еще не возобновили работу столовые», — подчеркнули авторы исследования.

Источник: ТАСС

Источник: new-retail.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News