Российская «дочка» компании Google подала иск к судебным приставам Москвы

Российская «дочка» корпорации Google ООО «Гугл» подала иск к Главному управлению Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве, следует из данных картотеки арбитражного суда.

Заявление было подано 3 октября в Арбитражный суд Москвы. В качестве ответчиков указаны Главное управление ФССП по Москве, а также начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера старший судебный пристав Михаил Кузнецов.

Отдел занимается взысканиями с компании на основании решений Арбитражного суда Москвы, следует из базы данных исполнительных производств ФССП России.

Также указано, что «Гугл» подала «заявление об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности». Подробности претензий в карточке дела не опубликованы. Иск принят в порядке упрощенного производства.

Весной СМИ сообщали, что регулярные списания средств со счетов Google в России лишают компанию возможности выплачивать зарплаты и покрывать другие расходы. Летом стало известно, что «Гугл» обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании своего банкротства. В сентябре иск был признан обоснованным. 

Фото на обложке: Unsplash

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News