Самообразование в книгах: подборка топовой литературы

Как бы не развивалась технология, сколько бы не было видео на просторах интернета, люди все равно любят читать. Кто-то отдает честь стрине и покупают бумажные варианты, а кто-то предпочитает электронную версию или дале аудио.Но суть и цель остается одна: найти в сегодняшнем изобилии выбора то чтиво, которое не только будет по душе, но и принесет интеллектуальную пользу.Мы решили вам в этом немного помочь и собрали топ 5 книг, по нашему субъективному мнению, которые помогут улучшить себя и прокачать свои скилы:

1. “Разблокируй свой ум. Стань гением! Технологии супермышления”, Станислав Мюллер

Автор книги — психолог, который разработал свою технологию запоминания. Он утверждает, что с ее помощью, каждый сможет стать гением. Независимо от возраста, уровня гипнабельности или других факторов.Мюллер уверен, что можно научиться всему, что только пожелаешь. Просто у каждого это займут разное время. Нужно лишь труд и терпение.

2. «Думай, как математик», Барбара Оакли

Прочитав название, где присутствует слово “математика”, невольно вспоминаются школьные годы, формулы и теоремы. Но в этой книге, говорится немного о другом.

Здесь, автор рассказывает и объясняет, как обрабатывать большой объем информации и научиться решать сложные задачи. Оакли уверена, что зная, как работает мозг, мы можем управлять своей концентрацией, натренировать память и научиться правильно усваивать информацию. Впоследствии, выбрать режим работы с задачами, который подходит именно вам.

3. «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все вокруг врут», Р. Фитцпатрик

У каждого процветающего продукта, есть разные этапы развития. В связи с этим, очень важно уметь находить общий язык с потребителем. В этой книге, автор рассказывает, как задавать правильные вопросы вовремя и разговаривать с клиентами на разные этапах. Фитцпатрик об позаботился и о том,чтобы прочитанная информация легко усваивалась, наводя очень много практических примеров построения диалогов и проведения интервью.

4. “Стратегия как обучение. Новый взгляд на процесс создания ценности и борьбы за конкурентное преимущество”, Вилли Питерсен

Что может быть лучше, чем реальные примеры, подумал Питерсен и написал книгу с примерами применения стратегического обучения в реальной практике крупнейших международных компаний.

Автор рассказывает, как становиться лучшими в своей сфере. Он предлагает практический метод, благодаря циклическому повторению которых, ваша организация будет непрерывно учиться, совершенствовать стратегические планы в соответствии с текущей рыночной ситуацией

5. «Создание электронного курса своими руками» Олег Мерецков

На сегодняшний день, электронный курс своими руками — это не утопия. В ней вы найдете пошаговый разбор, как это сделать, на каких платформах и какие вообще есть форматы электронных курсов. Также автор подробно разбирает вопросы защиты авторского права. Не важно, ты новичок или опытный специалист. Книга будет полезна каждому.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News