Сбербанк стал лучшим работодателем по версии HeadHunter

Лидером среди крупнейших работодателей России 2022 г. по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter стал «Сбер». В тройку лидеров вошли «Яндекс» и Альфа-банк, сообщил РБК. 

В топ-10 также попали VK, «Тинькофф», «Газпром нефть», ВТБ, «Сибур», Tele2 и МТС. Из первой десятки рейтинга выпали «Росатом», РЖД, Mars, «Ростелеком» и Райффайзенбанк. 

Среди компаний меньшего размера (с численностью персонала от более 1 тыс. до 5 тыс. человек) первое место заняла «2ГИС». Второе — «Лаборатория Касперского», третье — «Авито». В топ также вошли «Эксмо», РБК, СДЭК и «Национальная медиа группа».

Из десятки лучших работодателей этого размера пропала компания Bayer, которая занимала второе место в рейтинге за 2021 г., Huawei — третье место, АО «Зарубежнефть» — четвертое место, SAP — восьмое место и ТАСС — девятое место. 

Лидерами среди компаний среднего размера (с численностью персонала от 251 до 1 тыс. человек включительно) стали онлайн-кинотеатр «Иви», Okko, «СберМаркетинг», Студия Артемия Лебедева, школа управления «Сколково», Госинспекция по недвижимости, «Абрау-Дюрсо», «Бакарди Рус», ООО «Метрополис» и Barilla.

Из нового рейтинга этого сегмента пропали дочерние предприятия зарубежных работодателей — Nvidia — ранее второе место, Siemens — четвертое место, Bosch — пятое, Pfizer — шестое, а также компания ABBYY — десятое. 

Ежегодный рейтинг HeadHunter лучших работодателей составляется на основе трех критериев. Сначала проводится анкетирование среди сотрудников компаний, которые подали заявки на участие в рейтинге. Анкеты оцениваются по шкале от 0 до 100 баллов. Далее компании-участницы устраивают онлайн-опрос своих работников. Последняя оценка — от соискателей на сайте HeadHunter. Они проходят опрос и могут проголосовать за три компании в каждой отрасли.

Ранее сообщалось, что все российские компании, которые входят в ежегодный рейтинг самых сильных брендов, составляемый британскими экспертами Brand Finance, ухудшили свои позиции. «Газпром» опустился с 325-го на 420-е место, «Сбер» — с 156-й на 163-ю строчку, а ЛУКОЙЛ в прошлом году занимал 360-е место, теперь опустился на 457-е. 

 

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News