«Щит добра»: 30 тонн гуманитарного груза собрала акция помощи жителям ЛНР и ДНР

Скриншот 08-09-2022 173450.jpgСоюз операторов наружной рекламы при поддержке Минобороны РФ и Центрального спортивного клуба Армии провел масштабную акцию помощи жителям ЛНР и ДНР «Щит добра» в рамках проекта «Все для Победы». Собрано 30 тонн гуманитарного груза, который на грузовых автомобилях доставили на подмосковный аэродром «Чкаловский», откуда он будет отправлен транспортным самолетом в ЛНР и ДНР.

При поддержке Министерства обороны РФ, Центрального спортивного клуба Армии, Общероссийского Народного Фронта и личном участии в акции заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова, Союз операторов наружной рекламы провел акцию гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народным республикам под названием «Щит добра», которая организована в рамках проекта «Все для Победы».

Сергей Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«Я хочу сказать слова благодарности Центральному спортивному клубу Армии, неравнодушным предпринимателям, которые явились инициаторами данной акции «Щит добра». И, конечно, Народному Фронту, который ведет очень большую работу по сбору гуманитарной помощи в наши товарищеские республики – Луганскую и Донецкую. Существует программа «Все для Победы», где граждане нашей страны, отзывчивые люди могу внести свой вклад. Конечно, огромные слова благодарности всем присоединившимся, болельщика ЦСКА, которые приняли непосредственное участие в сборе всех необходимых вещей. Это то, в чем сегодня нуждаются граждане, в чем нуждаются военные и то, что просто необходимо. Давайте пожелаем, чтобы груз хорошо проехал, прибыл на место, был доставлен туда, где в нем нуждаются. Это акция направлена на поддержку тех ребят, которые участвуют в специальной военной операции, на поддержку граждан. Мы вчера все с вами были свидетелями уникального мероприятия – открытия восстановленного мемориала Донецкой Республике. Этот мемориал был восставлен с участием наших авиастроителей благодаря поддержке неравнодушных граждан. Это символично».

К участию в акции «Щит добра» подключились операторы наружной рекламы более чем из 50 регионов России. На протяжении двух недель сбором гуманитарной помощи – продуктов, средств гигиены, антисептиков, постельных принадлежностей и др. – занимались операторы наружной рекламы, их партнеры и рекламодатели. По итогам масштабной акции помощи жителям ЛНР и ДНР было собрано 30 тонн гуманитарного груза: 36 тыс. упаковок антисептических средств, около 1 тыс. упаковок кофе, около 10 тонн масла, более 3 тыс. упаковок гигиенических принадлежностей, матрасов, а также генераторы и аккумуляторы.

Алексей Митрюшин, представитель Союза операторов наружной рекламы, управляющий партнер ГК «Восток-Медиа», президент РК ЦСКА:

«Союз операторов наружной рекламы сразу же откликнулся на эту нужную инициативу и за считанные месяцы в Союз вошло около 500 организаций по всей стране. Мы начали работу совместными усилиями с Министерством обороны Российской Федерации и Общероссийским Народным Фронтом, и мы будем ее продолжать. Мы наследники великих предков, которые оставили нам величайшую, огромную державу, и каждый из нас должен просто делать свою работу очень хорошо. Юные спортсмены — показывать великолепные результаты и отлично заниматься в школе, бизнесмены – развивать экономику и быть социально-ответственными, помогая спорту, помогая в нужный час стране, а государственные деятели — принимать необходимые меры, чтобы наша страна развивалась, вести ее вперёд. Мы едины, и выполняя свою работу идеально, совместными усилиями мы сможем добиться нужной нам победы».

Отправка гуманитарного груза на четырёх грузовых автомобилях состоялась 9 сентября на подмосковный аэродром «Чкаловский», откуда далее палеты с гуманитарной помощью будут доставлены транспортным самолетом в Новороссию.

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News