Шоколад и косметика: сервис E-dostavka.by рассказал, что покупали белорусы на 14 февраля

Белорусы начали готовить ко Дню Святого Валентина еще в первые дни февраля. По данным компании E-dostavka.by с 1 по 14 февраля включено за этот период времени было куплено свыше 77,5 тыс. кг шоколада, более 211 тыс. кг различных фруктов начиная от манго и заканчивая тамариндом, и свыше 30 тыс. цветов в горшках. Также стоит отметить, что вырос спрос на товары для взрослых и свечи.

В Минске и Минской области большой популярностью пользовались молочный шоколад (60,1 тыс. кг), виноград (54,1 тыс. кг) и гиацинты (12,3 тыс.)

В Бресте и Брестской области-сыр чеддер (1,7 тыс. наборы шоколадных конфет с пралине (1,1 тыс. руб.).) и бананы (1,1 тыс.).

В Витебске и Витебской области – красные яблоки (3,1 тыс. кг), пармезан (2,8 тыс. кг) и готовые десерты (2 тыс. кг).

В Гомеле и Гомельской области-сыровяленые колбасы (3,6 тыс. рублей). кг), ананас (3,6 тыс. кг), авокадо (2,5 тыс. кг).

В Гродно и Гродненской области-полумягкий сыр из коровьего молока (1,5 тыс. кг), апельсины (1,4 тыс. кг) и шоколадные яйца и фигурный шоколад (3,7 тыс. кг).

А в Могилеве и Могилевской области покупатели отдавали предпочтение прошутто (1,1 тыс. руб.). кг), белый шоколад (1,7 тыс. кг), морепродукты (650 кг)и помело (1 тыс. кг) заняли все первые места среди товаров к празднику.

Что же касается подарков, то чаще всего белорусы заказывали косметику, парфюмерию и гаджеты. Всего было куплено 816 упаковок различных косметических средств и 332 гаджета.

В Минске и Минской области больше всего заказывали наушники, фены и даже кофеварки.

В Бресте и Брестской области, а также в Гродно и Гродненской области, – косметические наборы различных брендов, отдавая предпочтение набором, в которых представлено как можно больше средств.

В Витебске и Витебской области к 14 февраля чаще всего заказывали смартфоны и фитнес-браслет.

А в Гомеле и Гомельской области – мелкую бытовую технику. Особой популярностью пользовались кухонные комбайны и мультиварки.

В Могилеве и Могилевской области покупатели заказывали ко Дню всех Влюбленных различные ароматы и косметику для ухода за кожей зимой.

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News