Средние расходы россиян снизились за неделю

Исследовательский холдинг Ромир представляет данные по индексу недельных расходов (ИНР) и индексу недельного среднего чека (ИНСЧ).

Так, на 20-й неделе года (в период с 15 по 21 мая) средние расходы россиян снизились на 0,5% в сравнении с 19-й неделей и составили 6110 рублей. В годовом измерении индекс вырос на 12,9%. При этом средний чек на 20-й неделе увеличился на 2,8% по сравнению с предыдущей неделей и достиг отметки в 732 рубля. В сравнении с прошлым годом, средний чек был выше на 9,3%.

На 21-й неделе, т.е. в период с 22 по 28 мая, показатель ИНР составил 5788 рублей — это на 5,3% меньше, чем на предыдущей неделе, но на 10% больше, чем год назад. Индекс среднего чека на этой неделе составил 716 рублей. Это на 2,2% меньше, чем на предыдущей неделе, однако в сравнении с прошлым годом сумма на 9,1% больше.

ИНР (индекс недельных расходов) Ромир показывает динамику объема потребления товаров повседневного спроса россиянами и рассчитывается для каждой календарной недели на основе «Единой панели данных». ИНСЧ (индекс недельного среднего чека)  показывает динамику стоимости покупок домохозяйств.

«Единая панель данных» Ромир (Romir Consumer Scan Panel) — это уникальная технологическая разработка Ромир, благодаря которой компания собирает и анализирует данные о покупках домохозяйств и отдельных потребителей. Выборка панели репрезентирует все население России, проживающее в городах численностью более 10 тысяч человек.




Источник: romir.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News