Star Media запускает онлайн-кинотеатр Lava

Новая платформа будет запущена в партнерстве с американской OTTera по модели white label

Группа Star Media запустит осенью онлайн-кинотеатр Lava с собственным контентом, пишет «Коммерсантъ». Плафторма будет ориентирована на русскоговорящую аудиторию за рубежом, поэтому к просмотру будут доступны сериалы «Ищейка», «Мата Хари», «Анна-детективъ», триллеры «Молчание», «Принцип удовольствия» и др. Всего у Star Media есть около 7,5 тыс. часов контента. В будущем компания планирует расширить репертуар и будет выпускать эксклюзивные проекты для Lava.

Новая платформа будет запущена в партнерстве с американской OTTera, которая запускает стриминговые сервисы по модели white label. Большая часть контента на Lava будет доступна в дубляже и с субтитрами.

Технические расходы проекта будут связаны с сетью доставки контента, стоимость которой может варьироваться от $150 тыс. до нескольких миллионов в случае собственной разработки, как поступила, например, Amediateka, сообщил изданию гендиректор Spb TV Кирилл Филиппов.

Создание платформы может стоить компании $5 млн, а на продвижение придется потратить еще больше, пишет издание со ссылкой на экспертов. Это связано с высокой конкуренцией на рынке, так как на данный момент уже существует множество полулегальных сервисов с русским контентом.

В августе этого года компания IVI объявила о сотрудничестве со StarMedia. Сервисы занялись созданием эксклюзивных сериалов для линейки IVI Originals. Сотрудничество предполагало разработку не менее восьми и производство пяти проектов в течение двух лет. IVI получит на рассмотрение проекты Star Media, которые не взял еще один партнер группы «Национальная медиа группа», информирует «Коммерсантъ». Эти проекты не появятся на Lava.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News