Стоит ли разобраться в основах маркетинга перед тем как нанять специалиста для работы

Когда ты принял решение масштабировать свой бизнес, рано или поздно ты приходишь к пониманию того, что без продвижения никуда.

Наиболее актуальным сегодня является продвижение в сети интернет. Но вот ты начал читать только описание каждого инструмента, а голова идёт кругом. SEO, контекст, таргет и еще очень много непонятных слов, в последний раз так глупо ты себя чувствовал, когда читал названия товаров в «ИКЕА».

«У меня и так мало времени, а тут надо осваивать абсолютно новую профессию, нет, лучше найму спецов, они будут заниматься, а я буду зарабатывать деньги» — так ты подумал в первую очередь.

Не все так просто) Безусловно, тебе не нужно становиться профессионалом в маркетинге, однако иметь понимание основных законов продвижения, знать какие инструменты за что отвечают и что может дать тебе конкретный сотрудник обязательно.

Обо всем по порядку😉

Знание основных законов маркетинга поможет тебе лучше понимать свою целевую аудиторию, понимать ее боли и сформировать УТП и выстроить позиционирование своего бренда и доработать свой продукт, если ты создаешь его с нуля.

Понимание базовых понятий значительно упросит коммуникацию между тобой и наемным сотрудником, продвижение начнёт намного быстрее работать и эффективность будет более высокой, более того, ты будешь лучше понимать, где из тебя делают дурака, а где все идет так, как должно быть. Исполнители будут любить тебя как клиента так как тебе легко донести информацию и ты знаешь, что ты можешь требовать от специалиста, а что нет.

Также осведомлённость поможет тебе лучше оценить эффективность работы и принять решение о том, взять после тестового периода специалиста на постоянную работу или продолжать поиски.

От себя рекомендовал бы на начальном этапе начать планирование и, возможно, начать продвижение самостоятельно, это сэкономит тебе деньги (ведь на начальном этапе ты не можешь себе позволить выложить существенную сумму, а хороший специалист берет за свои услуги немало) и именно во время практики ты наиболее эффективно научишься понимать принципы работы.

Чтобы тебе было проще,

советую найти специалиста, который от и до расскажет тебе самую базовую информацию и ответит на все твои даже самые глупые вопросы.

Если именно тебе нужна помощь с проектом, консультация по инструментам продвижения в интернете или в целом, рекомендации, со мной можно связаться в телеграмм: Tonyblck. До 15 сентября базовая консультация БЕСПЛАТНО!

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News