Страна удивительных открытий: Национальное агентство по туризму сняло семь видеороликов о Беларуси

Национальное агентство по туризму сняло семь видеороликов, представляющих туристический потенциал Беларуси в целом и каждой области. 

Вот что рассказала marketing.by Елена Лихимович, заместитель директора, начальник отдела маркетинга Национального агентства по туризму:

«Если раньше наши ролики были в основном нацелены на зарубежных туристов, то этими видео мы хотели показать красоту нашей страны, в первую очередь, белорусам. Это была основная задача. 

Мы выделили» изюминки»в каждой области — природа, архитектура, еда и т. д., чтобы граждане увидели, какая прекрасная наша Беларусь».

Видео также будут адаптированы и переведены на английский язык. 

«Уже сейчас мы ездим с ними на международные выставки. Вот завтра начинается выставка в Турции-будем показывать видео как красивый фон-у нас есть урезанные версии без закадрового текста». 

Авторами видеороликов стали Олег Лукашевич дуб Александр Алексеев. О концепции серии туристических видео рассказал телеведущий, журналист, режиссер и фотограф Олег Лукашевич:

«Перед нами стояла задача показать все регионы Беларуси, и чтобы в этих роликах была представлена Беларусь не только для белорусов, но и иностранного туриста. Поэтому были выбраны памятники, отражающие уникальность нашей страны — не менее 10 объектов в каждом регионе. 

Для каждой области была придумана своя концепция. Для Витебской-показать нетронутую природу, потому что там и болота, и озера. Гродненская область-уникальная архитектура. 

Визиткой Брестской области является Беловежская пуща, там много заповедных лесов. Гомельская-это древние традиции, потому что там открыта стоянка первобытного человека, есть знаменитые ветковские и неглюбские рушники. 

Могилевская область-это регион гостеприимных людей. Минский регион решили показать через тему» страны мира и согласия», потому что здесь сосредоточены основные региональные комплексы — сигагоги, мечети, церкви и костелы. 

И если в шести роликах есть закадровый текст, в котором рассказываются значительные факты по теме, то седьмое, общее видео без текста за кадром-там с помощью музыки сосредоточены самые важные объекты из каждой области, и они вместе представляют Беларусь, как страну необычных открытий».

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News