Суд в Москве предоставил Facebook отсрочку для оплаты штрафов

Суд в Москве согласился предоставить Facebook отсрочку для оплаты штрафов на общую сумму 26 млн рублей. Ранее соцсеть просила о переносе сроков платежа, так как не могла заплатить вовремя из-за технических проблем

Таганский районный суд согласился предоставить Facebook отсрочку для оплаты штрафов, сообщает пресс-служба суда. Теперь соцсеть должна заплатить 26 млн рублей штрафов до 4 октября.

Ранее Facebook попросил суд об отсрочке уплаты штрафов за нарушение российского законодательства, ссылаясь на технические проблемы, из-за которых не может уложиться в установленные сроки. Перед этим Таганский суд заявил, что соцсеть может погасить задолженность по штрафам в 26 млн рублей в добровольном порядке до 29 сентября, оплатить еще 17 млн рублей компания должна до 19 октября.

В случае неуплаты штрафов добровольно материалы в отношении Facebook будут направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания, пригрозил суд. Ранее пресс-служба суда сообщила, что приставам уже направили материалы о взыскании 8,9 млн рублей с Twitter, которая с начала года не оплатила ни одного штрафа. По данным суда, в добровольном порядке штрафы оплачивают только Google и TikTok.

Ранее 29 сентября Таганский суд в очередной раз оштрафовал за отказ от удаления запрещенной информации корпорацию Google. IT-гигант получил два штрафа на общую сумму 6,5 млн рублей.

Источник: www.forbes.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News