Сужение ассортимента — недопустимо: в МАРТ поговорили с поставщиками и ритейлерами

Сужение ассортимента — недопустимо: в МАРТ поговорили с поставщиками и ритейлерами

В МАРТ состоялось совещание с производителями, импортерами и ритейлерами по вопросам обеспечения потребительского рынка отечественной продукцией в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового года. На встрече также присутствовали представители Комитета госконтроля, Мингорисполкома и облисполкомов.

Производителей, поставщиков и импортеров обязали обеспечить ритмичную поставку широкого ассортимента товаров на полки беларусских магазинов. Сужение ассортимента — недопустимо.

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богаднов сообщил, что государство вложило большие средства в производство импортозамещающей продукции, а по некоторым товарным группам беларусскую продукцию ждут во все всем мире. Однако в приоритете остается задача насыщения внутреннего рынка.

Исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Наталья Шаблинская отметила, что к предпраздничным дням торговые сети готовятся изо всех сил. Чтобы спрос был полностью удовлетворен ритейлеры ведут активное накопление товаров и пополняют запасы. В предпразничные и праздничные дни также будут проводиться различные акции.

Источник: belretail.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News