Телеканал «2х2» перезапустил бренд и обновил концепцию

У проекта также появился собственный продакшен

Канал «2х2», входящий в холдинг «Газпром-Медиа», обновил концепцию, сменил фирменный стиль и логотип. Это первые изменения такого масштаба за 14-летнюю историю проекта.

Логотип канала остался черно-белым, но сменил написание цифр на минималистичные римские. Идея принадлежит программисту Ивану из Саратова, и в «2х2» отмечают, что ранее ни один федеральный канал не рисовал логотип вместе со зрителем.

Как и подобает нормальным каналам, мы пошли в крутое брендинговое агентство, а параллельно попросили зрителей предложить свои варианты. И, как подобает ненормальному каналу, влюбились в логотип от нашего зрителя Ивана из Саратова! Как мы это поняли? Это был единственный лого, который нам захотелось набить на теле в виде татуировки и сделать с ним новый мерч. А наш дизайнер вообще решил, что IIXII — означает «четыре раза первый».

Новый брендинг разработало агентство ONY и insights-консалтинг Signal (part of ONY) совместно с командой телеканала. В основе новой концепции лежит идея навигации по современной культуре в виде интернет-скроллинга и ленты друзей. Дизайнеры задействовали такие визуальные элементы из digital-среды, как всплывающие окна, а также стилизовали логотип под «шапку» сайта.

Благодаря обновленной концепции в эфире «2х2» появятся новые лица и тематические блоки. Чак Ревью (Chuck Review), Екатерина Недорезова (Mirasol) и Ян Топлес будут курировать блоки по своим темам. Например, «Чак ТВ» будет посвящен кино и взрослой анимации, «Аруто ТВ» — Японии, а «Топлес ТВ» — научпопу. В результате «2х2» превратится в целую вселенную каналов, заявляет медиахолдинг.

В обновленной эфирной сетке покажут новые проекты собственного производства и премьеры мировых анимационных хитов для взрослых. Телеканал и видеоплатформа Premier, которая тоже входит в «ГПМ», уже договорились о совместном производстве высокобюджетных анимационных фильмов. В планах — «Вселенная Хакинга» и Take My Muffin.

«Изменениями в эфире мы расширяем смыслы бренда и захватываем больше новых тем и героев современной интернет-культуры. Информационный мир сильно изменился, сегодня люди по-другому потребляют контент. Появилась усталость от его переизбытка и возникла потребность в кураторах, которые помогают выбрать и осмыслить самое интересное. Обновленный «2х2» приглашает зрителей исследовать культуру и вместе создавать новую. За счет расширения круга интересов от инновации до искусства мы планируем расширять аудиторию, — говорит директор «2х2» Денис Всесвятский.

По его словам, телеканал планирует продавать новые шоу зарубежным стриминговым сервисам и вещателям.

«Мы избавляемся от инфантильности. Время, когда наши зрители просто хотели тупить в телик, уже давно прошло. Сейчас во всем должен быть смысл, а потребление становится все более осознанным», — объясняет перемены программный директор «2х2» Полина Бутенко.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News