TikTok начал исполнять закон о «приземлении» иностранных IT-компаний в России

TikTok начала исполнять закон о «приземлении» иностранных IT-компаний в России и зарегистрировал у себя на сайте электронную форму для обращений россиян. Соответствующее уведомление 18 января опубликовано на сайте Роскомнадзора.

TikTok начал исполнять закон о «приземлении» иностранных IT-компаний в России

Компании, продвигающей короткие видео пользователей в интернет, также необходимо открыть филиал или представительство в России или учредить российское юридическое лицо, а также зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

TikTok приступил к «приземлению» вслед за Apple, Viber и Likee. Пока ни одна из компаний не исполнила требования Роскомнадзора полностью.

Соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2021 года. Всего список включает 13 IT-компаний, куда также входят Google, Meta, Twitter, Telegram, Zoom, Spotify, Discord, Pinterest и Twitch. Ни одна компания из списка еще не выполнила полностью указанные требования.

Требования распространяется на иностранные IT-компании с аудиторией свыше 500 тысяч человек в сутки.

TikTok набрал популярность за счет особого рекомендательного алгоритма, который демонстрировал пользователям те ролики, которые им могут понравиться

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

15 топ-менеджеров, которые вывели свои компании на лидирующие позиции в рейтинге ESG.

Фото на обложке: Unsplash

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News