ТНТ и организаторы игр КВН запустят юмористическое шоу

Телеканал ТНТ и Телевизионное творческое объединение «Александр Масляков и компания» (организаторы игр КВН) заключили соглашение о совместном производстве развлекательного контента. Об этом AdIndex рассказали в компании.

Первым проектом в рамках сотрудничества станет юмористическое шоу для ТНТ, в котором команды из разных городов России будут бороться за призовой фонд в размере 10 млн руб. К каждой команде будет прикреплен знаменитый наставник, чьи имена, как и название проекта, пока неизвестны. Ведущим станет новое лицо ТНТ, его личность также остается в секрете.

Проект станет аналогом комедийного шоу «Игра», которое ТНТ запустил осенью 2021 г. Тогда призовой фонд составлял 30 млн руб. По данным Mediascope, проект возглавил топ-100 рейтинговых передач, выходивших в эфир с 20 по 26 сентября, с рейтингом 3,6% и охватом 8,0%. Также в аудитории от 14 до 44 лет его доля достигала 20%.

В ноябре 2021 г. МВД России завело дело на телеканал ТНТ после поцелуя двух участников. Тогда же Эрнст и Масляков упрекнули конкурентов в воровстве формата КВН.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News