Топ-5 книг, написанных нашими YouTube-блогерами

Талантливый человек талантлив во всем. Это относится и к видеоблогерам, которые все чаще находят себя в смежных областях: начинают петь, выпускать одежду или косметику, писать книги. О последнем сегодня подробнее. Партнерская сеть Mediacube подготовила для вас список книг отечественных блогеров, которые вы могли пропустить.

«Как стать блогером с миллионной аудиторией, создать успешный стартап, покорить Америку, если ты девочка из обычной семьи» от Марины Могилко

Количество подписчиков трех каналов Марины — 6 млн.

Марина — сооснователь платформы по изучению английского за рубежом. Сейчас она с семьей живет в Кремниевой долине и делится на своих каналах YouTube опытом изучения английского, жизни в США и личным.

Подписчики знают, что Марина — неутомимый энерджайзер, поэтому написание книги было делом времени. Как понятно из названия, Марина задалась целью вдохновить и в очередной раз рассказать своим подписчикам, что при большом желании и упорной работе возможно всё. И что переезд в Америку, как мечтают многие, не так уж далек от реальности. Особенно, когда есть любимое дело и уверенность в своих силах.

«Макияж» от Елены Крыгиной

Количество подписчиков на канале Елены — 876.000.

Елена — один из первых бьюти-блогеров, которых увидел YouTube. Ее ролики пользовались бешеной популярностью еще в те времена, когда самым хорошим качеством ролика было разрешение 360.

В своей книге Елена поделилась тонкостями подбора средств и цветовой палитры макияжа под разные типы кожи и внешности. Она учит правильно использовать косметику и рассказывает бьюти-секреты, как сделать идеальные стрелки и стойкие красные губы. В книге есть иллюстрации к каждому макияжу. У Елены получилось создать своеобразный большой конспект по макияжу, которым смогут пользоваться все желающие.

«22» от Мари Новосад

Количество подписчиков на канале Мари — 583.000.

Мари тоже начала вести блог довольно давно и, в отличие от Елены Крыгиной, ее блог в формате лайфстайл, то есть не сфокусирован на одной теме, а погружает в рутинную жизнь девушки. Поэтому когда Мари исполнилось 22 года, она оформила свой опыт в книгу, которая содержит 22 выученных жизненных урока. Это очень личные размышления, которые заставляют читателей порефлексировать, проанализировать свой собственный бэкграунд и найти мотивацию.

«Workout. Я могу. Твой путь к идеальному телу: без тренажеров и голодовок» от Евгении Левитан

Количество подписчиков на канале — 1,8 млн.

От небольшого канала про фитнес ребята из команды Workout пришли к настоящей популярности и выпустили настольную книгу о похудении. Это подробное иллюстрированное издание, которое суммирует всю информацию на канале и рассказывает, как питаться для достижения конкретной цели. Это практическое руководство, где владелец книги сам ставит себе цель на первой странице и с помощью советов от автора достигает ее на протяжении 4-х недель. В книге 3 раздела: мотивация, питание и тренировки — три кита, на которых стоит путь к идеальному телу.

«YouTube: путь к успеху. Как получать фуры лайков и тонны денег» от Николая Соболева

Количество подписчиков на канале Николая — 5,13 млн

Один из самых смелых и скандальных блогеров русскоязычного YouTube, представитель «старой гвардии». В своей книге Николай поделился советами о развитии канала для начинающих и развивающихся блогеров. Он не только рассказывает о своем опыте работы с каналом, но и дает практические советы по техническим аспектам, идейному созданию ролика, непосредственно съемке видео.

Надвигающийся сентябрь — повод сменить экран смартфона на книгу. Но автор контента может остаться все тем же. Ищите себе чтиво по душе и вдохновляйтесь творческим путем любимого инфлюенсера.

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News