Три книги для дизайнера не о дизайне

На днях отобрал три полезные книги для дизайнера не о дизайне. Эти книги способны повлиять на карьеру не меньше, чем профильные. Делюсь ими с вами:

«Кради как художник», Остин Клеон

Основной посыл книги: за каждой великой работой стоит другая великая работа. То есть, любой творческий человек, которого считают оригинальным, вдохновлялся кем-то другим. Автор переводит этот принцип в план развития творческого специалиста, дает советы по организации рабочего процесса и продвижению своих работ.

«Хватит мечтать, займись делом», Кэл Ньюпорт

Автор предлагает альтернативную стратегию развития карьеры, которая ставит под сомнение следование за мечтой и фокусирует внимание на развитии навыков, которые можно будет обменять на значимую работу. Страсть к делу и миссия появляются только в процессе развития навыков, поэтому нужно не искать «свое дело», а начинать развиваться хоть в чем-то и стремиться стать в этом профи.

«Компания одного человека», Пол Джарвис

В прошлом дизайнер, а сегодня автор курсов и создатель своего продукта, делится советами, как выбраться из офиса и начать зарабатывать на личных проектах. Книга больше мотивационная, но в ней достаточно мыслей, которые можно использовать в работе. Главное — она написана нашим коллегой, который сам прошел этот путь.


iskros.com · Telegram-канал · Instagram

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News