У outdoor-операторов Татарстана есть шанс получить отсрочку по арендным платежам

билборд.jpgОператорам наружной рекламы Татарстана может быть предоставлена отсрочка по арендным платежам за установку рекламных конструкций на муниципальной собственности. Проект соответствующего решения подготовило правительство республики. Срок действия отсрочки – не более одного года. В настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу.

На отсрочку могут рассчитывать компании, у которых нет задолженностей по уплате платежей за предыдущий период. «Задолженность подлежит уплате с момента истечения периода отсрочки до истечения срока договора поэтапно, не реже одного раза в месяц, равными платежами, при этом период возврата задолженности по договору определяется условиями дополнительного соглашения», – говорится в проекте решения.

Напомним, летом этого года Госдума утвердила законопроект, который в текущем и следующем годах позволит органам региональной власти и местного самоуправления определять случаи, в которых участникам отрасли предоставляется отсрочка очередного платежа за пользование земельными участками. Законопроект направлен на поддержку российского бизнеса в сфере наружной рекламы условиях санкций и ухода зарубежных рекламодателей рынок меняется.

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News