Уход иностранных банков, энергетический кризис и недвижимость Абрамовича: главное для бизнеса 15 мая

UniCredit и Citigroup рассматривают варианты выхода с российского рынка, представитель Абрамовича опроверг информацию об аресте португальского имущества бизнесмена, правительство упразднило подкомиссию по AI и другие новости для бизнеса на фоне украинских событий.

Уход иностранных банков, энергетический кризис и недвижимость Абрамовича: главное для бизнеса 15 мая

Мир

  • Глава Германского промышленного союза заявил, что последствия прекращения поставок российского газа в страну «были бы катастрофическими».
  • В свою очередь, президент Ассоциации нефти и газа США рассказал, что страна переживает «самый тяжелый энергетический кризис за последние 50 лет».

Бизнес

  • Португальская газета Publico сообщила об аресте местной недвижимости Романа Абрамовича стоимостью €10 млн. Представитель бизнесмена ответил, что «господин Абрамович не имеет никакой собственности в Португалии» (РБК).

IT

  • Правительство РФ упразднило подкомиссию по развитию искусственного интеллекта. Соответствующее постановление было опубликовано в субботу.

Финансы

  • Банковские группы UniCredit и Citigroup изучают возможности ухода из России. Citigroup предпочла бы продать российское подразделение банку, не попавшему под санкции, а UniCredit — обменять российские активы на иностранные активы российского банка (Financial Times).

Фото: Kapustin Igor / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News