В Минске составлен список недобросовестных арендаторов. В него попали около 750 компаний

В столице актуализирован перечень недобросовестных арендаторов, которые имеют задолженность по платежам за используемые государственные объекты недвижимости. Подробности корреспонденту агентства»Минск-Новости «сообщили в комитете»Минскгоримущество».

— Для поддержки арендодателей коммунального имущества и воздействия на должников мы аккумулируем информацию о тех субъектах хозяйствования, которые имеют задолженность по аренде свыше 3 месяцев, и ежеквартально обновляем перечень недобросовестных юрлиц и ипэшников. Этот список размещен в открытом доступе на сайте Мингорисполкома, — рассказали в комитете. — Опубликование такого перечня позволяет стимулировать ответственность арендаторов по оплате и избежать вреда их деловой репутации.

Как отметили специалисты» Минскгоримущества», в 2021 г. в черный список попали 360 организаций и предпринимателей. За этот же период из него исключили 332 субъекта хозяйствования. На 1 января 2022 г. перечень включает почти 750 должников.

С актуальными сведениями о недобросовестных арендаторах можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома. В него, среди прочих, вошли и известные компании: Трайпл Групп, «Стеклозавод «Неман», «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ», «Бел Фуд Сервис» и другие. 

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News