В России зафиксирован рост спроса на отделочные материалы на 212% — аналитика, тренды, практика | New-Retail.ru

В России зафиксирован рост спроса на отделочные материалы на 212% В августе 2021 года россияне стали активнее, чем год назад, покупать товары для отделочных работ. Специалисты отмечают, что на увеличение спроса, в большей степени, мог повлиять рост цен на строительные и отделочные материалы в этом году.В России зафиксирован рост спроса на отделочные материалы на 212%. Такие данные получил онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру, проанализировав спрос в категории «Отделочные материалы» в августе 2021 и сравнив эти цифры с аналогичным периодом 2020 года. 
 
«Эксперты в прогнозах пока не пришли к общему мнению, будет ли стоимость на строительные и отделочные материалы падать. Мы анализируем спрос на эти категории товаров и видим, что многие предпочли покупать все необходимое для ремонта и отделки по нынешним ценам, не дожидаясь их изменения», — комментирует исследование Сергей Денисенко, руководитель пресс-службы ВсеИнструменты.ру.

По стране самый большой рост спроса, в три и более раза, зафиксирован в Екатеринбурге (370%), Санкт-Петербурге (348%) и Челябинске (300%). Жители Москвы и Нижнего Новгорода стали покупать отделочные материалы на 188% чаще. В Ростове-на-Дону популярность этой категории товара среди частных лиц увеличилась на 115%, в Перми — на 92%, в Краснодаре —  на 75%. 

В топ самых покупаемых товаров по России вошли шпатлевка и штукатурка, жидкие обои, стеклообои, стеклохолст, самоклеящаяся пленка, быстросохнущий гипс и потолочный карниз.

Источник: new-retail.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News