В соцсети «ВКонтакте» появилась возможность создавать дипфейк-видео

В социальной сети «ВКонтакте» появилась новая функция «Дипфейк», сообщили в пресс-службе компании. В редакторе VK клипов или в мини-приложении пользователи смогут примерять лица известных людей.

В соцсети «ВКонтакте» появилась возможность создавать дипфейк-видео

Доступ к инструменту можно получить как через редактор VK Клипов или вкладку «Клипы» в мобильном приложении соцсети, так и через отдельное мини-приложение. Размещать «Дипфейк» предлагается в VK Клипах и в VK Видео.

Новый инструмент разработан на базе созданных «ВКонтакте» нейросетей, в компании отмечают, что «Дипфейк» сохраняет высокую реалистичность. Обработка видео происходит почти в режиме реального времени, а высокая производительность системы позволяет создавать более 200 000 роликов в день.

В редакторе VK Клипов появилась специальная кнопка «Дипфейк», нажав на которую можно на выбранном видеоролике наложить лицо знаменитости. При этом в мини-приложении достаточно загрузить новое видео или выбрать из уже доступных на платформе. Для VK Клипов хронометраж видео не должен превышать 3 минут, для VK Видео — 10 минут.

При этом новый функционал не позволит вводить пользователей в заблуждение, видео с дипфейками маркируются специальным водяным знаком.

Сейчас некоторые звезды уже разрешили использовать свои образы для генерации развлекательных видео, среди них — Егор Крид, Ольга Бузова, Клава Кока, Даня Милохин, NILETTO и Катя Адушкина.

RB.RU готовит большое обновление — и мы хотим учесть пожелания и интересы вас, наших читателей. Если вы готовы поделиться своим мнением об RB.RU, переходите по ссылке, чтобы заполнить короткую анкету.

Ранее социальная сеть предложила своим пользователям новый режим, который помогает избавиться от чрезмерного внимания. Он устанавливает ограничения на доступ посторонних людей к аккаунту.

Мессенджер «ВКонтакте» оказался самым востребованным среди школьников, показал опрос. Для обмена сообщениями сервис используют 62% респондентов.

Фото на обложке: KT Stock photos / Shutterstock

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News