Венчурный фонд МТС вложит 120 млн рублей в развитие платформы клиентских данных

Компания направит полученные средства на развитие сервиса и инструментов анализа данных, а также на расширение каналов продаж

Венчурный фонд МТС подпишет соглашение о вложении 120 млн руб. в платформу управления клиентскими данными KonnektU. Об этом сообщает издание Comnews. 

Деньги будут потрачены на развитие сервиса и инструментов анализа данных, а также расширение каналов продаж.

Спрос на сбор и обработку доступных данных о потребителях для улучшения клиентского опыта растет, прогнозируется ежегодный рост отрасли в среднем на 35% в ближайшие пять лет, заявил руководитель венчурного фонда МТС Ислам Мидов. У компаний есть несколько вариантов сотрудничества, сейчас рассматривается возможность подключения к платформе рекламных сервисов МТС на основе big data, добавил он. 

Партнерство с МТС позволит клиентам KonnektU получить доступ к технологиям и возможностям обработки больших данных, расширенной аналитике, считает основатель и генеральный директор KonnektU Александр Рагозин. По его словам, компании планируют создавать новые продукты и сервисы, позволяющие анализировать поведение потребителей в онлайн- и офлайн-каналах, а также выстраивать персональные коммуникации для повышения эффективности диджитал-компаний клиентов. 

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News