Вьетнамская компания закупит российское ПО для систем видеонаблюдения на $700 тысяч

Российская компания Macroscop и вьетнамский дистрибьютор комплексных IT-решений BK Solution Company LTD (BAKCO) заключили соглашение на $700 тысяч, в рамках которого Macroscop поставит программное обеспечение для систем видеонаблюдения. Установка российского ПО обеспечит безопасность объектов BAKCO и автоматизацию их бизнес-задач, сообщает пресс-служба Macroscop.

Вьетнамская компания закупит российское ПО для систем видеонаблюдения на $700 тысяч

«Мы вкладываем в продукт искусственный интеллект (ИИ) в двух направлениях. Первое позволяет всё более точно определять, что происходит в поле зрения камер, второе — быстро и удобно пользоваться системой без необходимости сидеть перед монитором и просматривать видео. Помогают в этом голосовой помощник и интеграция с популярными мессенджерами», — рассказал генеральный директор Macroscop Александр Коробков.

Технология ПО Macroscop может распознавать автономера, лица людей и их эмоции для контроля за качеством обслуживания. Для торговли и ритейла система распознавания позволит снизить издержки супермаркетов: следить за наполненностью полок в магазине и количеством человек в очереди.

Кроме того, ПО применимо в городской среде для обеспечения общественной безопасности: дистанционно измерять температуры людей, их скопление, возникновение дыма, огня в помещениях и оставленных предметов.

Компания Macroscop разрабатывает ПО для систем видеонаблюдения для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов.
Продукты Macroscop востребованы более чем в 70 странах мира. В числе клиентов компании — АО «Мосгаз», ГК «Доброфлот», «Лукойл», Сбербанк, Hugo Boss, Mövenpick, Hilton, Ikea. Macroscop — один из первых резидентов инновационного центра «Сколково».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash
 
 

Самая большая практическая конференция про выход на международные рынки Go Global Day

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News