Видеогид: какие премьеры готовят онлайн-платформы

Крупнейшие российские видеоплатформы, Okko, «Кинопоиск», IVI и Rutube, рассказали о новых проектах, которые стартуют в апреле, а также только готовятся к запуску

OKKO

С 20 апреля: Торжественная Церемония вручения Национальной театральной Премии «Золотая Маска»/прямая трансляция/эксклюзив/доступен в подписках

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации. Фестиваль «Золотая Маска» ежегодно проводится в Москве и представляет лучшие спектакли сезона во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол. Имена лауреатов будут определены решением Жюри и объявлены на Церемонии вручения Премии, которая состоится 20 апреля 2022 года на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

С 22 апреля: «Доктор Свисток», фильм

Арсен из приморского Дагомыса с детства мечтал стать пластическим хирургом. Его мечта почти сбылась — он устроился в московскую клинику пластической хирургии… администратором. У Арсена не было медицинского образования, но хорошо получалось зарабатывать, выдавая китайские импланты за швейцарские или продавая пациенткам место в очереди. Все у него было схвачено, пока у очередной звезды шоу-бизнеса «свежий тюнинг» не взорвался прямо на борту самолета! Вместе с фейковыми имплантами в клочья разлетелась и карьера Арсена — он вынужден бежать из Москвы в родной Сочи. Где, в чем он уверен, его богатый опыт позволит открыть собственную клинику и сделать этот мир лучше! Ну или, по крайней мере, больше…

С 22 апреля: «Хочу замуж», фильм

У журналистки Любы все идет по плану: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План катится к чертям, когда у Любы садится телефон, и она просит позвонить с телефона случайного прохожего. Им оказался Сергей, у которого тоже жизнь текла спокойно и размеренно до этого дня. Эта встреча запустит череду событий, которая полностью поменяет и жизнь Любы и Сергея, и их самих.

Комедия Сони Карпуниной с Милошем Биковичем, Кристиной Асмус и Сергеем Гилевым в главных ролях.

С 30 апреля: «От кутюр», фильм

Эстер всю жизнь проработала швеей в мастерской дома Dior. Женщина готовится к выходу на пенсию: она чувствует, что уже достигла вершины своей карьеры, став старшим специалистом. Однажды в метро у нее крадет сумку молодая девушка по имени Жади. В этот момент в сердце Эстер что-то дрогнуло: она не вызывает полицию, а берет юную воровку под свою опеку.

Комедия Сильви Оайон с Натали Бай и Линой Кудри в главных ролях.

С 30 апреля: «Сядь за руль моей машины», фильм

Режиссера Юсукэ приглашают поставить «Дядю Ваню» для театрального фестиваля в Хиросиме. По условиям договора он не может сам водить машину, поэтому ему предоставляют девушку-водителя — молчаливую Мисаки. Проводя вместе по несколько часов в день, Юсукэ начинает переосмыслять свои отношения с женой, с которой они жили, казалось, в счастливом браке до ее внезапной смерти два года назад. А Мисаки пытается разобраться с собственным непростым прошлым.

Драма Рюсукэ Хамагути по рассказу Харуки Мураками, обладатель 3 наград Каннского кинофестиваля 2021 года, победитель в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» церемоний вручения наград премий Оскар и Золотой глобус 2022 года.

В апреле: «Оффлайн», сериал

Психологическая драма о людях, живущих двойной жизнью. В первой, публичной жизни, они красивые, яркие и успешные. У них есть семьи, близкие и любимые люди, престижная работа и безупречная репутация. Но все это — лишь маски тех, кто заработал миллионы на торговле наркотиками в сети. Они знают: если миру станет известна правда – они лишатся всего. И они готовы на все, чтобы никто никогда не увидел их настоящее лицо. Но есть человек, который знает их тайну и который намерен превратить их жизнь в ад…

Десятисерийный драматический триллер Кирилла Плетнева, с Никитой Ефремовым, Полиной Максимовой, Денисом Шведовым, Никитой Кологривым и Риналем Мухаметовым в главных ролях.

«КИНОПОИСК»

«Закрыть гештальт»

Премьера на Кинопоиске: весна 2022. Жанр: комедия. Страна: Россия

Чудом уцелев после падения с 20-го этажа, менеджер автосалона Федор Ярцев обретает необычный дар: теперь он видит призраков. Злопамятная теща и школьный физрук, бандит из девяностых и пожилая интеллигентка — кто только не будет донимать Федора своими незаконченными делами. Даже его собственный юный отец, пропавший в 20 лет. Герой невольно станет посредником между мирами и поможет заблудшим душам отправиться куда следует. А заодно наладит отношения с папой, которого прежде не знал, и закроет гештальты, о существовании которых даже не подозревал.

«Финник»

Премьера на Кинопоиске: 28 апреля. 2022 Жанр: мультфильм, приключения, детский. Страна: Россия

Домовой Финник — добрый, но немного вредный. Он любит подшутить над жильцами своего дома, поэтому ни одна семья не задерживается в его владениях надолго. Но на новых квартирантов — находчивую девочку Кристину и ее родителей — уловки домового почему-то не действуют. Тем временем, в их городке начинают происходить странные и пугающие события. Отважной девочке и озорному домовому придется стать командой, чтобы разобраться в происходящем и спасти город.

«Крюк»

Премьера на Кинопоиске: апрель 2022. Жанр: драма, спорт, комедия. Страна: Россия

История об известном в недалеком прошлом хоккеисте Никите Крюкове, который в качестве продолжения карьеры выбрал путь хоккейного агента. Никита всячески помогает и оберегает своих клиентов, решая самые неожиданные, порой не связанные с хоккеем вопросы. Однако помогая другим, Крюков остается один на один с проблемами своей личной жизни, решить которые оказывается гораздо труднее. В главной роли — Юрий Колокольников («Игра престолов», «Довод», «Беспринципные»).

«Последний аксель»

Премьера на Кинопоиске: апрель 2022. Жанр: драма, спорт. Страна: Россия

После внезапной смерти отца-тирана Катя приезжает в Москву, чтобы попасть в команду не менее жесткого тренера и выступить на Чемпионате мира по фигурному катанию. Катя хочет победить и получить грант, с помощью которого она и ее младшая сестра обретут долгожданную свободу. В сериале снимались Елена Подкаминская («Жена олигарха»), Ангелина Загребина («Водоворот»), Никита Еленев («Лето»), Алексей Ягудин и другие.

«Дочь рыбака»

Премьера на Кинопоиске: 21 апреля 2022. Жанр: драма. Страна: Россия, Азербайджан

Фильм-участник ММКФ-2020. В небольшой рыбацкой деревне на побережье Каспийского моря живет девочка Сара. Ее отец пропадает во время рыбалки, и она отказывается верить, что его больше нет, ведь его тело так никто и не нашел. Но семья Сары и жители деревни настаивают на похоронах, пусть и формальных — старейшины убеждены, что непогребенный рыбак — причина всех несчастий, которые обрушиваются на деревню одно за другим. Сара бунтует и идет против воли и обычаев семьи.

«Детектив Вистинг» / Wisting (продолжение 2 сезона)

Премьера на Кинопоиске: апрель 2022. Жанр: драма, криминал. Страна: Норвегия

Следователь Уильям Вистинг постоянно берется за разные сложные и загадочные преступления. Делом чести для него становится поимка американского серийного убийцы, который решает укрыться в норвежской глубинке, городке под названием Ларвик. На помощь Вистингу из США командируют агента ФБР Мэгги Гриффин. В главных ролях — Свен Нордин («Валландер») и Кэрри-Энн Мосс («Матрица»).

«Респект» /Respect

Премьера на Кинопоиске: 19 апреля 2022. Жанр: биография, музыка, драма. Страна: США, Канада

Фильм рассказывает биографию королевы соула — американской певицы Ареты Франклин, которая начинала с выступлений в церковном хоре своего отца и стала мировой суперзвездой. Главные роли в картине сыграли Дженнифер Хадсон и Форест Уитакер.

«Квартиранты»

Премьера на Кинопоиске: апрель 2022. Жанр: семейный, комедия. Страна: Казахстан

Двум абсолютно разным семьям приходится поселиться под одной крышей. Это оказывается непросто. Пытаясь найти общий язык, сваты все время попадают в смешные и нелепые ситуации, но в результате становятся одним большим и дружным семейством.

«Атака титанов» / Shingeki no kyojin (финал 4 сезона)

Премьера на Кинопоиске: апрель 2022 Жанр: аниме, фантастика, драма Страна: Япония

Финал сезона культового постапокалиптического сериала по одноименной манге, который покорил сердца даже тех, кто никогда не смотрел аниме.

Многие годы человечество ведет борьбу с титанами — огромными существами, которые не обладают особым интеллектом, зато едят людей и получают от этого удовольствие. Отгородившись от монстров высокой стеной, люди мирно прожили под ее защитой сто лет. Но однажды подросток Эрэн и его сводная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены разрушается супертитаном, появившимся прямо из воздуха. Мультсериал входит в первую двадцатку Топ-250 сериалов по мнению пользователей Кинопоиска.

IVI

15 апреля «Свинья»

Трагикомедия с Николасом Кейджем расскажет о мужчине по имени Роб, который живет за счет сбора грибов в пустошах Орегона. История начинается с похищения его любимой свиньи, которая искала для Роба трюфели. Ничего не остается кроме как отправиться на поиски в Портленд, где уже ждет темное прошлое

18 апреля «Виртуоз» с Энтони Хопкинсом в главной роли

Профессиональный убийца получает очередное задание. Известно время и место для устранения, но личность цели остается загадкой. История принимает неожиданный оборот когда на месте оказывается несколько человек, надо срочно выяснить, кого из них предстоит устранить…

25 апреля боевик с Джошем Хартнеттом и Фрэнком Грилло «Семейный бизнес».

Ида Уокер по прозвищу Ред – глава преступного клана. Даже когда ее удалось посадить за решетку, она продолжила вести дела прямо из тюрьмы через своего сына Уайатта. Но ничто не длится вечно, у Иды обнаруживают смертельную болезнь, а потому она решает что стоит провернуть одно последнее крупнейшее дело.

28 апреля спортивная драма «Мания».

Быть лучшей во всем, провал недопустим: такое кредо у студентки Алекс. Она не остановиться ни перед чем чтобы занять все первые места в своем университете, но настоящее испытание начинается когда она вступает в команду по гребле.

28 апреля «Моя ужасная сестра»

Родители-одиночки десятилетних Лены и Маруси решают создать семью вместе: так у каждой из девочек появляется противная сестра, которая занимает место в ее комнате, мешает в школе, ворует друзей. Для того чтобы снова стать одной-единственной, надо заключить перемирие с сестрой и вместе рассорить родителей.

28 апреля «Финник»

Домовой Финник очень любит разыгрывать жильцов своего дома, но иногда его шутки уж слишком вредные, а потому люди постоянно сменяют друг друга. Однажды в дом въезжает семья девочки Кристины: они находчиво избегают проказы Финника. Не прошло много времени и Кристина нашла домового, от которого узнала о том, как живут домовые. Вскоре в городке происходят странные события, а потому Финнику с Крестиной предстоит стать командой и во всем разобраться.

«Вечные»
Много тысячелетий назад с планеты Олимпия на Землю была отправлена группа сверхлюдей, обладающих суперспособностями, — Вечные. С доисторических времен они защищали человечество от нападений ужасных чудовищ девиантов, но любое другое вмешательство в развитие цивилизации им было запрещено. Начало XXI века. Уже несколько столетий прошло с тех пор, как был уничтожен последний девиант, когда после странного землетрясения внезапно объявляется новый монстр. Теперь живущим в разных уголках планеты Вечным снова придется сплотить силы, чтобы противостоять новой угрозе.

«Последняя дуэль»
Франция, конец XIV века. Отношения между рыцарем Жаном де Карружем и его соратником и соседом Жаком Ле Гри постепенно портятся, и дело доходит до неразрешимого конфликта. Оскорбленный Карруж обращается за помощью к королю Франции Карлу VI, и тот постановляет — противники должны решить спор в смертельной дуэли.

«Французский вестник. Приложение к газете Либерти. Канзас ивнинг сан»

Собрание удивительных историй, опубликованных на страницах последнего выпуска еженедельного американского журнала, который выходил в свет в вымышленном французском городе в середине двадцатого века.

«Энканто»
Удивительная семья Мадригаль живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребенка в семье Мадригаль магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

21 апреля вестерн «Старый Генри»

Однажды на пороге дома старого фермера Генри и его сына появляется раненый человек с большой суммой денег и умоляет о помощи. Ему не отказывают, но скоро прибывает целый отряд людей, которые утверждают что гоняться за преступником. Генри приходиться держать оборону своей фермы, одновременно решая, кому стоит верить. Пришедшие на ферму люди дем временем начинают замечать, что выстрелы слишком удачные для старика, всю жизнь вспахивающего землю.

СОБСТВЕННЫЕ ФОРМАТЫ НА RUTUBE

Платформа выпускает ряд оригинальных проектов, которые производятся продюсерами видеохостинга или привлеченными ими специалистами и выходят только на Rutube.

«Битва за ТВ». Механика проекта «Битва за ТВ» заключается в том, что пользователи видеохостинга загружают свои проекты в видеоформате, а генеральные продюсеры телеканалов, представленных на Rutube, осматривают материал. Лучшие работы будут показаны на ТВУ.

«На связующих». Шоу, в котором Кирилл Фокин-Сазонов вместе со звездным гостем любыми способами пытаются найти номера известных артистов и дозвониться им.

«РукоJob». Проект о том, как сделать ремонт без ремонта. Алиса Селезнева и

профессиональный дизайнер делятся лайфхаками, как своими силами преобразить квартиру. И сделать это минимальными усилиями: без бригады рабочих, пыли и большого бюджета.

«Полупановы» – комедийный мини-сериал о неунывающей семье.

«Аукцион» – шоу с Игорем Чеховым, который выставляет на аукцион вещи блогеров и принимает от их подписчиков любые ставки, кроме денег.

«Наше дело» – бойцовский промоушен для ребят, которые хотят развиваться в спорте и популяризировать боевые искусства.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News