VinEx Media предоставит клиентам точные данные

IMG_8663.jpegКомпания VinEx Media присоединилась к независимому мониторингу цифровых рекламных конструкций Admetrix. Оператор стал первым владельцем инвентаря, за исключением двух крупнейших игроков рынка наружной рекламы в России, который присоединился к пулу игроков, предоставляющих клиентам доступ к данным по всем показам на цифровых поверхностях.

Сеть цифровых рекламных конструкций VinEx Media охватывает более 15 городов и трасс Москвы и Московской области. Мониторингом будут впервые охвачены медиафасад в Москве и цифровые рекламные конструкции в Московской области. Данные о рекламных выходах будут выгружаться из плеера оператора напрямую на сервер Admetrix, а затем проходить верификацию на стороне измерителя. Результаты мониторинга станут независимым подтверждением выхода рекламы на цифровых конструкциях оператора для рекламодателей.

Проект по мониторингу 100% цифровых рекламных конструкций Admetrix вместе с Mediascope запустили в сентябре 2021 г. Исследовательские компании являются стратегическими партнерами, а их сотрудничество направлено на расширение измерений и мониторинга кампаний в наружной рекламе, разработку новых исследовательских продуктов. Mediascope принадлежит контрольная доля в бизнесе Admetrix.

Павел КРЮКОВ, управляющий директор VinEx Media:

«Я очень рад, что VinEx стал первым оператором медиафасадов и работающим в Московской области, который предоставляет все свои показы независимому исследователю. Любой рекламодатель всегда может проверить, что его бюджет потрачен ровно за то, за что он заплатил. Необходимость подобного мониторинга связана еще и с тем, что у ряда крупных рекламодателей есть запрет на инвестиции в каналы, где нет независимого подтверждения. Это повышает прозрачность рынка, доверие к нему и позволяет претендовать на привлечение дополнительных бюджетов. Призываем других подрядчиков также присоединяться к этой системе мониторинга».

 

Илья ШЕРШУКОВ, генеральный директор Admetrix:

«Сотрудничество Admetrix и VinEx – хорошая новость для наших клиентов, закупающих базу данных мониторинга 100% эфира цифровых конструкций. Теперь рекламодатели смогут проверять свои размещения и анализировать конкурентную среду на инвентаре уже трех операторов, которым принадлежит в совокупности 1369 экранов в 31 городе России. Мы рассчитываем, что количество операторов, которые присоединились к диджитал-мониторингу, в будущем продолжит расти. Повышение прозрачности – тот фактор, от которого выигрывает весь рынок».



Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News