Виртуальный офис «Яндекс 360 для бизнеса» перестал быть бесплатным

Виртуальный офис «Яндекс 360 для бизнеса» с почтовым обслуживаем и возможностью хранить данные в облаке с 17 апреля перестал быть бесплатным. В случае неуплаты появятся ограничения, пишут «Ведомости».

Виртуальный офис «Яндекс 360 для бизнеса» перестал быть бесплатным

Компания анонсировала изменения в ноябре 2022 года. При неуплате сервисы перейдут в режим чтения: информация организации не пропадет, файлы с диска можно будет скачать.

Сейчас на сайте доступно три тарифа: базовый, оптимальный и расширенный. Они отличаются объемом места на диске для каждого сотрудника и количеством писем в рассылках. 

  • Базовая опция предполагает 100 Гб на диске для одного человека и 1500 сообщений за 249 рублей в месяц за сотрудника. 
  • Оптимальный тариф дает возможность хранения 1 Тб на диске и 50 тыс. писем за 559 рублей в месяц,
  • Расширенный – 3 Тб памяти и 100 тыс. писем за 1399 рублей в месяц за пользователя.

Бесплатная версия «Яндекс 360 для бизнеса» останется доступна лишь для микропредприятий со штатом до трех сотрудников и НКО, сообщил изданию представитель компании.

Введение платы за использование сервиса эксперты связывают с увеличением затрат «Яндекса» на поддержание распределенной инфраструктуры.

По их словам, из-за массовой миграции компаний на отечественные сервисы в 2022 году резко увеличилась нагрузка на облачные ресурсы локальных провайдеров, сильно выросли цены на комплектующие, образовался дефицит практически всех хардверных компонентов, расширилось количество кибератак.

RB рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News