VK опровергла информацию о продаже рекламы правительству Великобритании

VK опровергла информацию британских СМИ о продвижении рекламы «ВКонтакте» для борьбы с «российской дезинформацией» по поводу ситуации на Украине по заказу правительства Великобритании. В пресс-службе компании заявили, что «информация не соответствует действительности».

VK опровергла информацию о продаже рекламы правительству Великобритании

В субботу британское издание The Telegraph сообщило, что Центр правительственной информации Великобритании (GIC) занимается распространением достоверной, по версии британских властей, информации о происходящем на территории Украины. 

В частности, Центр продвигал видеообращение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в различных социальных сетях, в том числе — в российской сети «ВКонтакте».

VK информацию о продвижении подобной рекламы на своей площадке отрицает. Корпорация заявляет, что весь контент на ее рекламных платформах проходит обязательную модерацию.

«На ресурсах VK и в рекламной сети может быть показана только та реклама, которая соответствует правилам VK и законодательству РФ», — передает РБК заявление пресс-службы компании.

Фото: DedMityay / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News