VK откроет бизнесу доступ к закрытым тестам новых инструментов продвижения в сети

VK запустила Центр бета-тестирования технологий для продвижения бизнеса. Компании получат доступ к закрытым бета-тестам новых инструментов «VK Рекламы» и других продуктов для роста бизнеса в интернете, сообщил директор по продукту рекламных технологий VK Станислав Бонбин в ходе VK MarTech Day.

VK откроет бизнесу доступ к закрытым тестам новых инструментов продвижения в сети

Сейчас в Центре можно подать заявку на тестирование новых инструментов для продвижения сообществ и промопостов в соцсетях. Модели подбора объявлений «VK Рекламы» проанализируют несколько десятков признаков для высокого результата. Система покажет рекламу тем, кто перейдет в сообщество, подпишется на него, оставит комментарий или лайк к посту. 

По данным Бонбина, на продвижение сообществ приходится порядка 70% рекламных кампаний в соцсетях. Новый инструмент протестировали более 5 тыс. предпринимателей. «Как показывают результаты, с его помощью сообщества привлекают подписчиков в среднем на 72% дешевле», — сообщил он.

В ближайшее время в Центре тестирования технологий появятся новые инструменты. Авторы и бизнес смогут отдельно продвигать видеоролики, прямые трансляции и мини-приложения.

Для музыкантов и артистов «VK Реклама» разрабатывает специальные модели и инструменты, которые помогут продвигать треки и привлекать новых слушателей.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News