Владелец Google раздробит свои акции 20 к 1

Владелец Google и YouTube раздробит свои акции 20 к 1. По новой цене они начнут торговаться 18 июля. Аналитики говорят, что для акционеров это только к лучшему.

Торги акциями Alphabet – материнской компании Google – закрылись в четверг на бирже Nasdaq на уровне $2207 за штуку. Если опираться на этот показатель, то после дробления одна акция компании будет стоить около $110.

Так называемый сплит акций в июне одобрили акционеры Alphabet – материнской компании Google. Каждый из акционеров после закрытия торгов в пятницу получит по 19 дополнительных акций на одну имеющуюся акцию.

Глава JMP Group в беседе с Bloomberg рассказал, что дробление пойдет на пользу акционерам Alphabet. Марк Леманн отметил, что немногие компании дробят свои акции в ожидании чего-то плохого.

2022 год стал рекордным за десятилетие по количеству сплитов акций на рынке. Ранее дробление 20 к 1 провела Amazon. Разрешение на сплит у акционеров в марте попросила Tesla – два года назад компания Илона Маска уже проводила дробление акций 5 к 1.

Фото на обложке: Vladimka production / Shutterstock

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News