Внешние готовые аудитории теперь и в VK Рекламе — кому подойдет новая опция.

Внешние готовые аудитории теперь и в VK Рекламе — кому подойдет новая опция.

Какие инструменты доступны в кабинете VK Рекламы

Раньше рекламодатели могли использовать базовые таргетинги кабинета VK Рекламы для поиска аудитории. Например, выбирать географию, возраст, пол, интересы и ключевые фразы. Также в кабинете есть возможность загружать собственные базы и использовать их для показа рекламных объявлений. Но если у компании еще нет своей клиентской базы, то функция неприменима.

Теперь в VK Рекламе появилась возможность использовать внешние готовые аудитории для рекламных кампаний. Конкуренция на площадке растет, поэтому важно тестировать новые инструменты, чтобы привлекать клиентов, оставаясь в рамках бюджета. Благодаря внешним аудиторным сегментам появилась возможность точного попадания в нужную аудиторию. При правильном использовании они могут значительно снизить стоимость целевого действия — привлечения новых подписчиков в сообщество, пользователей на сайт или в мобильное приложение.

Внешние готовые аудитории теперь и в VK Рекламе — кому подойдет новая опция.

Внешние готовые аудитории теперь и в VK Рекламе — кому подойдет новая опция.

Когда в рекламных кабинетах появляются полезные инструменты, то бóльшую ценность получают те, кто начал их использовать первыми. Ресурсы VK, куда входят ВКонтакте, Одноклассники, проекты Mail.ru, классифайд Юла и рекламная сеть, охватывают более 90% аудитории рунета — это 97,1 млн активных пользователей в месяц.  В 2022 году количество рекламодателей среднего и малого бизнеса на проектах VK выросло больше, чем в 2 раза: между ними идет напряженная борьба за внимание пользователей. Каждая компания пытается найти своих клиентов среди многомиллионной аудитории. За счет готовых аудиторий эту борьбу можно выиграть. 

Что такое внешние аудиторные сегменты

Внешние аудиторные сегменты — это аудитории пользователей, которые объединены по определенным признакам на основе обезличенных данных. Сегменты могут быть собраны как по одному, так и сразу по нескольким параметрам. Например, любители видеоигр — это один признак. Любители видеоигр, которые ездят на Lada и увлекаются рыбалкой — здесь сразу три признака. Чтобы получить такие сегменты, можно воспользоваться услугами сторонних сервисов, как AiData.

Внешние готовые аудитории теперь и в VK Рекламе — кому подойдет новая опция.

AiData — это DMP платформа, которая хранит, структурирует обезличенные данные всех типов, а также обогащает и расширяет собственные аудиторные сегменты. Сегменты формируются на основе контента, которым интересуется пользователь. Сюда входит информация из разных интернет-магазинов, новостных площадок, также партнерские данные и прочие. 

Кому подойдут внешние аудиторные сегменты

В AiData более 1700 аудиторных сегментов из разных сфер: дом и ремонт, бизнес, домашние животные, туризм, образование, автомобили и прочее. Сегменты могут быть на абсолютно любые тематики.

Аудиторные сегменты отлично подходят компаниям или предпринимателям, у которых пока что нет собственной базы клиентов. Объявления можно показывать максимально релевантной аудитории или тестировать другие гипотезы — решение найдется для любой задачи. Недавно мы публиковали кейс, как внешние аудиторные сегменты помогли горнолыжному комплексу продать новогодние туры.

AiData работает с большим и малым бизнесом. Решения есть для компаний разного уровня. Чтобы работать с внешними аудиторными сегментами, необязательно иметь глобальные бюджеты. Глубоких технических знаний и навыков для этого не требуется. Во всем легко разобраться самостоятельно по готовым инструкциям, а непонятные моменты можно уточнить по почте. 

За счет этого инструмента можно увеличить CTR и конверсию в целевое действие. Это достигается благодаря тому, что реклама показывается подходящей аудитории. 

Важно, чтобы рекламное предложение транслировалось именно целевому сегменту, а также рекламный бюджет не тратился впустую, и AiData предоставляет такую возможность. Нажмите на кнопку ниже, чтобы скачать инструкцию и узнать, как использовать готовые аудиторные сегменты в рекламных кампаниях на платформе VK Реклама. 

Внешние готовые аудитории теперь и в VK Рекламе — кому подойдет новая опция.

Источник: Сossa.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News