«Восток-Медиа» выступил информационным партнёром фильма «Тень. Взять Гордея»

Тень. Взять Гордея.jpg8 декабря на большие экраны выходит шпионский триллер «Тень. Взять Гордея» — фильм о нелегких буднях российских контрразведчиков, которые ловят шпионов, передающих на запад государственные секреты России. Информационным партнером картины выступает ведущий оператор наружной рекламы Подмосковья и Новой Москвы «Восток-Медиа», который входит в топ-5 крупнейших игроков ooh-рынка России.

Автор сценария и один из режиссеров картины Илья Куликов, ставший известным после «Полицейского с Рублевки», «Аванпоста» и «Аль-капотни», а также сериала «Регби» на СТС. Его сорежиссером является Аня Мирохина, вместе с которой Куликов снял «Регби», «Братья» и «Дракулы». Теперь, творческий союз Куликов-Мирохина предлагает зрителям принципиально новый для себя жанр. «Тень. Взять Гордея» – это кино про шпионов, которые передают недружественным странам государственные секреты и разведчиков, которые этих шпионов обезвреживают.

«Все истории, происходящие с героями картины, действительно были, но, естественно, не в одном деле, не в одно время и не в карьере одного человека: мы постарались сделать так, чтобы сюжет был максимально приближен к реальности, но так, чтобы это было не скучно смотреть», – говорит Илья Куликов.

«Мне очень понравился сценарий, – отмечает Аня Мирохина. – Я никогда не снимала шпионских историй, так что для меня это совершенно новый мир, о котором я никогда ничего не знала, и было интересно в него погрузиться. Меня познакомили с настоящими контрразведчиками, к которым у меня была тонна вопросов: я хотела узнать, что это за люди, как они живут, чем занимаются. Я слушала их истории, советовалась, выведывала подробности, чтобы добиться максимальной достоверности на съемочной площадке».

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News