«Яндекс» и ИТМО открыли онлайн-магистратуру для разработчиков

«Яндекс» и университет ИТМО открыли магистратуру для разработчиков, обучение в которой происходит полностью онлайн. На программе будут готовить мидл-разработчиков, фулстек-девелоперов и тимлидов. Лучших студентов наградят стипендиями и возможностью попасть на работу в «Яндекс» по ускоренному треку.

«Яндекс» и ИТМО открыли онлайн-магистратуру для разработчиков

О запуске магистратуры рассказал представитель «Яндекса», на сайте программы принимаются заявки на участие.

Обучение в магистратуре для разработчиков высоконагруженных систем будет проходить в онлайн-режиме. Большая часть времени будет посвящена практической работе и разбору реальных IT-продуктов. 

Набор начнется в апреле 2023 года, конкурс среди кандидатов пройдет в два этапа. В рамках тестирования претендент покажет свои знания программирования и математики, а на собеседовании его могут попросить решить задачи или исправить программный код.

В конкурсе кандидатам начислят баллы. 30 человек с наибольшим количеством баллов будут учиться в магистратуре бесплатно, остальные попадут в коммерческое отделение – год обучения стоит 449 тыс. рублей.

Лучшим студентам будут платить стипендию и дадут возможность попасть на работу в «Яндекс» по ускоренному треку. Занятия в магистратуре начнутся в сентябре.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News