«Яндекс.Маркет» запустит экспресс-доставку товаров в регионах со своих складов

«Яндекс.Маркет» запустит экспресс-доставку товаров повседневного спроса со своих складов. Мини-помещения площадью до 1 тыс. кв. м появятся в городах, где нет «Яндекс.Лавки». 

«Яндекс.Маркет» запустит экспресс-доставку товаров в регионах со своих складов

На первом этапе услуга будет работать на инфраструктуре «Яндекс.Лавки», то есть пользователи будут заказывать в привычном для них интерфейсе «Яндекс.Маркета», а заказ соберутс в дарксторах Яндекс.Лавки, отметили RB.ru в компании.

 До конца года сервис откроет мини-склады под собственным брендом. В ближайшее время ожидается открытие в трех новых регионах. Сервис ориентируется на массовую аудиторию, на старте в ассортименте будет 2-3 тыс. наименований товаров, на позднее их количество может вырасти в несколько раз, в том числе за счет непродовольственных товаров. Доставка будет осуществляться в расширенных зонах от 10 минут.

Эксперты утверждают, что компания запустила новый сервис на фоне дефицита курьеров, что повлияло на цены экспресс-доставки в Москве у многих сервисов и задержкам в выполнении заказов, сообщил «Коммерсантъ».

Кроме того, по их мнению, сервис стремится конкурировать с «Самокатом» и Ozon Express, которые уже работают во всех крупных городах страны.

По итогам третьего квартала оборот «Яндекс.Маркета», «Яндекс.Лавки» и доставок «Яндекс.Еды» из магазинов вырос на 214%, до 41,8 млрд рублей год к году.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News