Яндекс запустил агрегатор услуг лабораторной диагностики

Компания «Яндекс» запустила агрегатор услуг лабораторной диагностики на базе площадки «Яндекс.Услуги», включая ПЦР-тесты на COVID-19, пишет Vademecum. Пока услуга заказа анализов доступна в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, в компании рассчитывают расширить ее на Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Самару и другие города, а в перечень услуг, помимо наиболее популярных анализов, включить проведение уколов и капельниц на дому. Партнером сервиса выступает сеть лабораторий LabQuest и цифровая лаборатория Lifetime+, размер комиссии «Яндекса» не раскрывается.

ПЦР-тесты будет доставлять курьер, причем пациенту нужно будет взять биоматериал самостоятельно, после чего он будет направлен в лабораторию. Как рассказал «Ведомостям» руководитель «Яндекс.Услуг» Максим Борисов, партнерами сервиса стала цифровая лаборатория Lifetime+ («Литех», «Диалаб» и «Эксплана») и LabQuest. Стоимость анализа составит 2,1 тысячи рублей, размер агентского сбора «Яндекса» не раскрывается.

В настоящее время «Яндекс.Услуги» предлагают ПЦР-тесты на коронавирус, на антитела к нему, исследования до и после вакцинации, витаминов, гормонов, а также тесты после перенесенной инфекции, включая общие клинические исследования. В дальнейшем планируется расширение спектра услуг, включая уколы и капельницы на дому.

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News