Задержка пикселя убивает оптимизацию рекламы!

Наверняка вы слышали про такую вещь как задержка срабатывания пикселя на сайте.

Для тех, кто не слышал, сейчас объясню в 2-х словах.

Задержка пикселя — это JavaScript код, который заставляет пиксель сработать через определенное время после загрузки страницы

Выглядит вот так

Данная фишка помогает уменьшить CPM за счет того, что люди которые ушли со страницы быстрее чем установленное время задержки не попадают в пиксель, и не учитываются при оптимизации.Грубо говоря, таким образом мы уменьшаем количество сессий без целевого действия на пикселе, и реклама выглядит более эффективной в глазах фейсбука

Но бывают такие случаи, когда эта задержка играет против нас. И именно такой случай подтолкнул меня написать эту статью.

Неделю назад, я проводил консультацию и вот какой вопрос был у моего клиента: — «Я привлекаю людей в свой телеграм канал через сайт-прокладку, реклама работает хорошо только первый день, а на 2‑й показывает результаты в 5-6 раз хуже! И почему-то реальных подписчиков в 2-3 раза больше, чем показывается в РК, что делать?»

Как вы наверное уже догадались, дело было в задержке срабатывания пикселя.

Когда я проводил аудит трафик системы, я обнаружил что среднее время сессии на сайте 8,8 секунды, а задержка пикселя стоит на 10 секунд.

Думаю, не надо объяснять, что из-за этого, все кто нажимает кнопку перейти в ТГ быстрее чем за 10 секунд, не попадают в пиксель и оптимизацию адсета.

И казалось бы, такое правильное действие как задержка пикселя, которой учат на всех курсах и которая дает положительный результат в 90% случаев, напрочь убивает оптимизацию в конкретно этой ситуации.

А если вы ждали какой-то умный вывод в конце, хочу вас разочаровать.Сегодня вывод вам прийдется делать самим😀

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News