DHL прекратит доставку грузов и документов внутри России

Транспортная компания DHL с 1 сентября прекратит доставку грузов и документов внутри России. В начале марта DHL остановила прием и доставку посылок в Россию

Транспортная компания DHL объявила о прекращении доставки грузов и документов внутри России с 1 сентября. Об этом сообщила ее пресс-служба. Компания объяснила решение «существенными» техническими проблемами, связанными с работой информационных систем и инфраструктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями. 

DHL подчеркнула, что после 1 сентября продолжит доставлять документы и грузы из России за границу.

«Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express», — отмечается в пресс-релизе. Компания пообещала, что документы и грузы, принятые для доставки по России до 31 августа, дойдут до получателей.

 

Ранее, в начале марта, DHL остановила прием и доставку посылок в Россию на неопределенный период. Аналогичные решения в отношении доставки российских посылок приняли тогда также UPS и FedEx. 

Через несколько дней FedEx объявила, что полностью приостанавливает свою деятельность в России. «Мы также приняли решение приостановить все услуги FedEx в России и Белоруссии», — сообщила пресс-служба американской компании.

Источник: www.forbes.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News