ФАС подвела итоги мер поддержки операторов наружной рекламы

ФАС.jpgФедеральная антимонопольная служба (ФАС) России подвела итоги реализации мер поддержки операторов наружной рекламы в регионах. Региональные органы власти пересмотрели почти 24,5 тысячи договоров в пользу бизнеса

Напомним, согласно закону, разработанному ФАС и принятому летом прошлого года, у местных властей появилась возможность продлевать договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на государственном или муниципальном недвижимом имуществе на год, а также переносить срок платежей и снижать плату по ним до 50% на срок не более года. С начала его действия в 61 регионе продлено 22402 договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Также в 22 регионах были пересмотрены условия 2002 г. договоров в части снижения или отсрочки оплаты операторам наружной рекламы.

«Таким образом, предложенная ФАС России временная мера доказала свою эффективность в снижении административной нагрузки на бизнес и обеспечении развития российской экономики», – говорится в сообщении ведомства.

Источник: outdoor.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News