Headspace Health приобрела Sayana

Headspace Health, ведущий поставщик решений для психического здоровья, объявил о приобретении Sayana, компании, занимающейся психическим здоровьем и благополучием c помощью искусственного интеллекта. Sayana расширит возможности Headspace Health по предоставлению персонализированного контента по уходу за собой для своей растущей базы участников, пользующихся платформой по всему миру.

Основанная в 2018 году и поддержанная Y Combinator в 2020 году, Sayana помогает улучшать психическое здоровье благодаря осознанию взаимосвязей, возникающих между чувствами и событиями. В приложение Sayana Self-Care пользователи взаимодействуют с искусственным интеллектом по имени Sayana, который побуждает их отслеживать свое настроение и то, что на него влияет. Sayana персонализирует опыт и предлагает высококачественный контент и упражнения по уходу за собой, основанные на когнитивно-поведенческой терапии, терапии принятия ответственности и диалектической поведенческой терапии, а также дыхательные упражнения. Кроме того, приложение Sayana Sleep помогает участникам сделать свой сон более глубоким и спокойным.

«Среди быстрорастущего рынка приложений для психического здоровья и хорошего самочувствия Sayana разработала уникальный увлекательный опыт для участников, опирающийся на первоклассные алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения», — говорит Рассел Гласс, генеральный директор Headspace Health. «Технологии Sayana и, что наиболее важно, команда Sayana помогут нам значительно улучшить нашу стратегию в отношении продуктов и контента, поскольку мы продолжаем создавать самую всеобъемлющую в мире платформу для психического здоровья и благополучия».

После недавнего слияния Headspace и Ginger, Headspace Health продолжает создавать платформу на основе искусственного интеллекта и науки о данных для удовлетворения всего спектра потребностей, возникающих в сфере психического здоровья — от профилактики до клинической помощи. Ginger использует искусственный интеллект для поддержки своей команды тренеров по поведенческому здоровью, терапевтов и психиатров, чтобы обеспечить качественное взаимодействие с участниками, всестороннего отслеживания услуг и тесного сотрудничество между оказывающими их поставщиками. Headspace применяет возможности ИИ для поиска и рекомендации контента, способствовующего формированию здоровых привычек. С добавлением Sayana Headspace Health расширит свои возможности персонализации опыта участников, чтобы лучше понимать, поддерживать и улучшать их чувства и настроение.

«С момента основания нашей миссией в Sayana было сделать так, чтобы забота о себе была в кармане каждого, — сказал Сергей Файфер, основатель и генеральный директор Саяны. «Мы очень рады объединить наши технологические, инженерные и дизайнерские знания, чтобы помочь продвинуть усилия Headspace Health по демократизации высококачественной и доступной психиатрической помощи во всем мире».

Источник: dtales.media

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News