Кейс: Алина Усаинова врач-терапевт (нутрициолог, эндокринолог, диетолог)

В этой статье я хочу рассказать вам о том, как мы запускали таргетированную рекламу с целью привлечения подписчиков в блог и попадание их в созданную нами автоворонку на онлайн-курс Алины Усаиновой (Перейти на аккаунт). Да, да, тот самый инфобизнес всей его красе.

ЦЕЛИ — Что мы хотели получить

Задача запуска рекламной компании была проста — получить заинтересованных подписчиков в рассылку, которые в дальнейшем приобретут курс. К слову сказать, курс был не из дешевых, поэтому «продажа в лоб» была исключена и возможно была только через серию писем базе подписчиков.

Пару слов о целевой аудитории

Пообщавшись с клиентом я понял, что целевая аудитория для данного курса — это взрослая аудитория, предпочтительно женщины|девушки, в возрасте от 30 лет, проживающие в любом городе России, Украины или Белоруссии, в целом весь СНГ (курс был онлайн, поэтому местоположение для нас не имело особого значения), которые хотят быть здоровыми, красивыми, понимающими свое тело и организм, но не знает, у кого пройти курс или где это сделать.

В принципе, здесь все было ясно и понятно. Аудитория определена четко исходя из продукта.

Была составлена МайнКарта:

Рекламные креативы

Показать сами рекламные креативы я могу, хоть это и коммерческая тайна, но для Вас можно;) вот о том, как я их составлял, расскажу в подробностях.

Для данной рекламной компании было решено использовать как формат ленты в Инстаграм, так и Сторис, поэтому визуальная часть была составлена в двух вариантах.

За основу в визуальной части был взяты фотографии самой терапевта Алины за выполнением процедуры и фотографии учеников с сертификатами, а так же обложка, продвигаемого Чек-листа.

Что касается текста, то в этой компании он не использовался, так как вся информация о курсе была размещена на сайте, куда мы вели трафик с рекламы, поэтому здесь текст был размещен только на визуальной части в виде призывов к действиям и анонса предстоящего курса.

А что же с сайтом

Для данной рекламной компании сайт являлся «сердцем», так как с помощью него и должна была происходить подписка в базу и дальнейшая продажа.

Что касается самого сайта, то здесь было все «по-взрослому»: полноценный одностраничный сайт с подробным описанием курса, отзывами от учеников и виджетом на подписку в рассылку. Как сказали бы таргетологи, не было сделано «на коленке».

Так что здесь я не исправлял и не добавляла ничего, только создала пиксель Фейсбука, добавил его на сайт и разметил события, чтобы потом создать аудитории для ретаргетинга.

Автоворонка в чат-боте Telegram

Рассказываем про решение включить воронку, ее составление, включение смыслов, составление постов и ведение к конечным продуктам, лидмагниты триггеры и трипваер,

Вот такая MIND-MAP была составлена по системе БЖСС для эксперта

(Использовалась в автоворонке, при создание креативов, контент-плане. Безумно полезная вещь)

*это 1/5 от полной карты, составляемая нашей командой

В итоге наш чат-бот имел такую структуру:

*цена такой составляет 150.000 рублей

Процесс запуска рекламной кампании ⏯

Было решено запустить сразу две параллельные рекламные компании с одними и теми же параметрами (аудитория, страны, даты, дневной бюджет), но с разными визуальными креативами, чтобы охватить сразу большой пласт аудитории и собрать больше подписчиков в базу.

***Рассказ про тестовый период

Дневной бюджет равнялся 00 рублей в сутки для каждой группы объявлений. В каждой рекламной компании мы создали несколько групп, потому в конечном итоге за первую неделю мы потратили чуть больше 8000 рублей, которые превратились в 234 заявок! За первые сутки. Это было невероятно. Такой итог мы не планировали, но он нас, безусловно, порадовал.

Результаты двух рекламных компаний с рекламного кабинета Фейсбук прикрепляю:

Результаты рекламной компании из рекламного кабинета Фейсбука:

Таким образом, определив правильно целевую аудиторию и подготовив все этапы воронки продаж (сайт, рассылка, курс), мы получили максимальный результат за минимальные вложения.

Результаты: Потрачено итого: 96 380

1. Трафик Подписка + автоворонка

На интенсив напрямую: 44 526

Количество подписок: 2245

Стоимость подписки:19.8 рублей

Конверсия страницы 35%

2. интенсив

Регистрации напрямую: 48265

Количество регистраций: 738

Стоимость регистрации: 65 рублей

738Стоимость регистрации: 65 рублей

Для вопросов и работы вместе со мной оставляю контакты : )

Instagram: https://www.instagram.com/r_radomir_

WhatsApp: +79114367541

Telegram : https://t.me/radomir_ivanov

Телефон: 89114367541

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News