Работодатели рассказали, что помогает им привлечь новых сотрудников | New-Retail.ru

Работодатели рассказали, что помогает им привлечь новых сотрудников Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, как российские компании стараются привлечь кандидатов на работу. В опросе приняли участие более 1000 работодателей из всех регионов страны.Самым эффективным способом привлечения новых сотрудников 41% опрошенных представителей российский компаний считают повышение зарплатных предложений. Для 30% работодателей лучших способ выделиться среди конкурентов — расширение соцпакета для будущих сотрудников.

Еще 17% респондентов отметили, что для привлечения кандидатов важно выстраивать бренд работодателя на рынке труда, а 12% предлагают бесплатное обучение сотрудников.

28% российских компаний уже реализуют активности для поддержки собственного HR-бренда, а 42% опрошенных работодателей указали, что в их компании пока разрабатывается стратегия для построения бренда работодателя.

Среди лучших способов мотивации сотрудников 64% работодателей выделили регулярные выплаты премий. Еще 58% представителей бизнеса отметили, что для мотивации персонала необходимо регулярно повышать зарплаты. 43% респондентов указали на важность возможности работать дистанционно.

27% работодателей отметили, что мотивировать сотрудников помогают регулярные тимбилдинги. Четверть респондентов (25%) указали на значимость оплаты ДМС, а 22% — на важность проведения корпоративного обучения.

Еще 10% опрошенных рассказали, что мотивировать сотрудников можно с помощью оплаты питания, а 3% отметили оплату спортивных занятий для сотрудников.

«Конкуренция за кадры на рынке труда постоянно растет, а пандемия сделала ее еще более острой. Большинство работодателей, так или иначе, уже задумались о выстраивании собственного HR-бренда и расширения возможностей для сотрудников — это позитивная тенденция, которая в итоге благотворно повлияет на развитие всего российского бизнеса…», — прокомментировал Владимир Корицкий, коммерческий директор сервиса Работа.ру.

Источник: new-retail.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News