Ритейл-гайд: что нужно знать уже сейчас для продвижения в новогодние праздники-2021

Сезон праздничных покупок еще не скоро, но маркетологи уже готовятся к этому динамичному периоду.

Сезон новогодних праздников 2020 года стал самым прибыльным за всю историю цифровой торговли: мировые продажи составили 1,1 триллиона долларов — почти вдвое больше, чем в предыдущем году. В России же интернет-торговля выросла в 1,6 раза — по темпу роста страна занимает первое место в мире. Предсказать точные цифры на 2021 год невозможно, особенно в условиях пандемии, но мы уверены, что популярность онлайн-покупок будет расти. Специалисты Data Insight прогнозируют, что российский e-commerce вырастет на 34% к 2024 году.

«Моя исследовательская группа уверена, что произошедший сдвиг в сторону онлайн-покупок никуда не денется, — говорит Дибадип Бандьопадхьяй, специалист Google по изучению поисковых тенденций в регионе EMEA. — Люди заходят на сайты компаний не только для того, чтобы что-то купить. Часто они долго листают каталоги и внимательно изучают продукты. Мы видим устойчивый интерес к онлайн-шопингу и к поиску вдохновляющих идей для покупок».

Чтобы помочь клиентам в принятии решения о покупке, почитайте наше новое пособие по e-commerce. Из него вы узнаете, как:

  • Привлекать клиентов, пока они ищут товары
  • Вовлекать тех, кто сравнивает разные предложения
  • Мотивировать их совершить покупку
  • Подготовиться к росту продаж во время праздников

Воспринимайте это руководство как шпаргалку, которая поможет успешно справиться с пиком сезона.

Скачать гайд Google по продажам в праздники

СкачатьTwG Retail Playbook - CTA.jpg

Нет времени вникать подробно? Собрали для вас наглядную статистику из отчетов и документов Google:

Черно-белая иллюстрация, изображающая страницу календаря. На нее наложена желтая стрелка вверх. Текст: "В четвертом квартале количество поисковых запросов, связанных с розничной торговлей, выросло более чем в 3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого Черно-белая иллюстрация, на которой изображена кредитная карта внутри стилизованной круговой диаграммы с наложенным желтым цветом. Текст: "39 % опрошенных потребителей говорят, что они совершают покупки в интернете чаще, чем год назад". Черно-белая иллюстрация, где изображена страница результатов поиска Google, на которую наложена стилизованная желтая круговая диаграмма. Текст: "Более половины опрошенных потребителей заявили, что они ищут в Google Поиске информацию о товарах, которые зат Черно-белая иллюстрация с изображением корзины для покупок на экране мобильного телефона. Телефон находится внутри стилизованной желтой круговой диаграммы. Текст: "53 % покупателей ожидают, что смогут совершить покупку со смартфона у любой компании, у кот

Источник: www.thinkwithgoogle.com
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News