Россияне собираются провести зиму на Шри-Ланке, во Вьетнаме и Узбекистане

Шри-Ланка, Вьетнам и Узбекистан стали самыми востребованными направлениями в РФ. Об этом сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР).

Шри-Ланка

Шри-Ланка вошла в топ продаж «Интуриста». Стоимость перелета увеличилась на 30% к доковидному периоду, по данным Coral Travel. Чаще всего туры на Шри-Ланку покупают на 10-12 дней.

Кроме того, вырос спрос на четырехзвездочные и пятизвездочные отели. По данным Anex Tour, в новогодних заявках больше половины желающих указали дорогой тип проживания.

Вьетнам

Вьетнам стал востребованным для зимне-весеннего сезона. Сейчас у него нет прямых перелетов из-за воздушных ограничений. По данным туроператоров, спрос продолжает расти по сравнению с другими странами ЮВА.

Вьетнам снял все ковидные ограничения весной 2022 года. По этой причине спрос начал постепенно увеличиваться и сейчас показывает высокие результаты.

Узбекистан

Спрос на новогодние туры в Узбекистан вырос на 10–15% по сравнению с допандемийными результатами. По данным туроператоров, Узбекистан стал одним из самых популярных направлений в СНГ. Кроме того, начали поступать бронирования на вторую половину января и начало марта.

Россияне выбирают экскурсионные туры от трех до семи дней – чаще всего маршруты с посещением Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News