Старые добрые способы повысить средний чек

Бонус за минимальную сумму

Например, ставить минимальную сумму заказа для БЕСПЛАТНОЙ доставки или подарка.
“При заказе от 1000р — бесплатная доставка”
“Закажи чехол к телефону — бронь-стекло в ПОДАРОК”

Мотивируйте сотрудников

Хороший способ повысить средний чек, если ваши сотрудники заинтересованы в личной прибыли с каждой продажи. В розничном бизнесе принято считать, что командная мотивация лучше, чем индивидуальная. Но на деле работает микс, когда 30% приходится на коллективную мотивацию, а 70% – на индивидуальную. То есть каждый сотрудник должен быть заинтересован как в личном результате, так и в общем объеме продаж смены.

Импульсивные покупки

Расположите в кассовой зоне товары, которые сами себя продают: все, что пользуется массовым спросом. Даже в обувном магазине можно у кассы разместить не только стенд с сопутствующими товарами, но и, скажем, с мелкими игрушками для детей.

Продавайте большими объемами

Мелкий опт – когда то, что продаете поштучно, вы начинаете продавать в большом объеме. Но предлагая за это скидку, подарки, бонусы и прочее. К примеру, возьмем фитнес-центр. Абонемент на месяц стоит 6 000 рублей. Абонемент на 3 месяца – 14 000 рублей.

Банальное поднятие цен

Да! Самый простой способ – это поднять цены. Как говорится, все гениальное – просто. Самый простой, но в то же время, самый страшный способ для любого владельца и руководителя бизнеса. А между тем, могу с уверенностью сказать, этот способ один из самых простых и действенных.

Cross-sell

Cross-sell – допродажа к основной покупке. Пример: купить к телевизору крепление, гарантию, hdmi провод, установку, apple TV, антенну, 3D очки или даже игровую приставку Play Station.

Up-sell

Up-sell – перевод клиента на более дорогой продукт. Пример: купить телевизор не 50 дюймов, а 60 или ещё лучше 80.

Если данная статья была вам полезна, буду благодарен лайком и подпиской!;)
Astanov.pr

Источник: vc.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News