«Тинькофф», «Сбер» и Альфа-банк стали самыми обсуждаемыми банками

«Тинькофф», «Сбер» и Альфа-банк стали лидерами среди банков по количеству упоминаний в сети. Наименее популярные ― «Райффайзен», «Газпромбанк» и «Русский стандарт». Об этом сообщает рейтинг аналитической компании «Ашманов и партнеры».

В целом заметна положительная тенденция ― положительные комментарии в сторонку банков составляют треть от общего числа упоминаний и почти втрое превышают количество негативных сообщений.

Среди преимуществ «Тинькофф» отмечают удобство и разнообразие продуктов, высокую степень интеграции с другими сервисами. «Сбер» часто упоминают как хорошего работодателя, хвалят за рост качества сервисов и удобство сети банкоматов. Клиенты Альфа-банка обращают внимание на премиальность сервиса и высокие лимиты на бесплатные переводы средств.

«Тинькофф» чаще всего критикуют за слабую клиентскую поддержку, «Сбер» ― за блокировку переводов по карте, уровень сервиса в отделениях и навязчивую продажу банковских продуктов, Альфа-банк ― за высокие комиссии, сбои мобильного приложения.

Доля позитивных упоминаний Россельхозбанка и Совкомбанка равна 75 и 73% соответственно, что значительно выше среднего значения по рынку (41%). Аналитики из компании отметили, что с учетом относительно низкой упоминаемости это может говорить о том, что банки ведут целенаправленную работу с отзывами.

«Райффайзен» и «Сбер» стали лидерами по доле негатива — они набрали 28 и 20% соответственно позитивных сообщений. У «Cбера» отклонение от среднего значения (15%) не столь значительное. В компании отметили, что «Райффайзену» стоит присмотреться к показателю ― он может говорить о проблемах с сервисом либо о вялотекущей инфоатаке.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News