В России появится вино из Индии, Турции и Китая

На полках российских магазинов скоро появятся вина из Индии, Китая и Турции. Продавцы страхуют риски на случай проблем с поставками из европейских стран. До этого в России не было вин перечисленных восточных регионов.

В России появится вино из Индии, Турции и Китая

Точную дату начала продаж дистрибьютеры  Ladoga и  Luding не назвали. Поставщики не ввозили их напрямую, сообщили «Известия».

Спрос на вина из этих стран будет зависить от цен на них. Сейчас примерно 85% объема продаж вина в рознице приходится на вина до 600 рублей за бутылку. Если ценник на вина из Китая, Индии и Турции составит, к примеру, 400 рублей, то россияне захотят его как минимум попробовать, пояснили эксперты. 

Поставщики также стараются расширять ассортимент российских вин. За счет возросшего качества спрос на них повышается, добавили участники рынка.

В торговой сети «Верный», например, готовы рассмотреть предложения по напиткам из Китая, Индии и других стран, если оьи окажутся хорошего качества. Скоро ритейлер будет станет продавать тайский виски и бурбон. Пока самые популярные у покупателей вина — российские, испанские, грузинские, абхазские, итальянские и французские вина.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News