В России создали сверхмощный тепловизионный комплекс для объектов критической инфраструктуры

Российская компания Karneev Systems разработала сверхмощный тепловизионный комплекс. Он представляет собой тепловизор с 9-кратным оптическим увеличением, видеокамеру с 50-кратным зумом и дальномер, позволяющий определять дальность до объекта на расстоянии до 20 км. В создание комплекса инвестировали $100 тыс.

В России создали сверхмощный тепловизионный комплекс для объектов критической инфраструктуры

Комплекс получил наименование KARNEEV KS M-230. В нем камера самостоятельно следит за перемещениями объектов. Оператор может наблюдать за происходящим и одновременно связываться с коллегами, открывать изображения на других камерах или выполнять другие действия.

Трансляция видео ведется в формате Full HD. Информация с видеокамеры и тепловизора выводится на отдельные мониторы. Работа с данными и системой ведется в приложении, установленном на отказоустойчивом сервере, сообщили в Karneev Systems.

Комплекс состоит из тепловизора с 9-кратным оптическим увеличением и максимальным фокусным расстоянием 230 мм, видеокамерой с 50-кратным зумом и оптической стабилизацией и лазерного дальномера для определения дальности до объекта наблюдения на расстоянии до 20 километров.

«В тепловизор внедрены современные алгоритмы обработки изображения, которые увеличивают детализацию и контрастность картинки, снижают уровень шумов и выдают четкое изображение на всем диапазоне температур от -50 до +50», – отметил генеральный директор Karneev Systems Дмитрий Карнеев.

По словам разработчиков, комплекс KARNEEV KS M-230 обладает повышенной производительностью и отказоустойчивостью. Он предназначен для использования на промышленных объектах критически важной инфраструктуры

«По своим тактико-техническим характеристикам устройство превосходит российские и многие зарубежные аналоги», – добавил Карнеев.

Разработкой уже заинтересовались атомные, нефтегазовые структуры и морские и аэропорты, заявили в компании. Первые поставки систем на объекты заказчиков запланированы на конец 2021 года.

Источник: rb.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News