Ozon Travel запустил продажи туров для увеличения продаж

Сервис бронирования Ozon Travel объявил о старте продаж туров. Партнером запуска стал агрегатор Level.Travel. Компания планирует ускорить рост продаж за счет пакетных услуг для семейной аудитории, сообщила пресс-служба Ozon.

Туры, доступные на платформе, включают перелет, трансфер, проживание и туристическую страховку. На Ozon Travel путешественники также смогут сравнить цены на тур от разных поставщиков. На старте проекта туры доступны для заказа в мобильном приложении, к пику высокого сезона они появятся и в десктоп-версии. 

Ранее для покупки на Ozon Travel были доступны бронирование билетов и отелей по отдельности, а также услуги по организации поездок для бизнес-клиентов.

Согласно данным компании, по итогам 2022 г. количество проданных через Ozon Travel билетов выросло на 40% год к году и превысило 2,2 млн заказов. 

«В наступившем 2023 г. компания намерена ускорить рост продаж, в том числе за счет запуска удобных для пользователей пакетных опций и активного привлечения новых для сервиса целевых аудиторий: семей с детьми и путешествующих парой. Суммарно в 2022 г. на эти сегменты аудитории пришлось 95% купленных через Level.Travel туров», — говорится в сообщении. 

На первом этапе туроператорами-провайдерами пакетных туров, которые можно купить через Ozon, стали «Библио-Глобус», Anex Tour, Fun&Sun, Intourist, «Алеан» и другие. 

Ранее сообщалось, что Ostrovok и «Яндекс Путешествия» стали лидерами среди сервисов бронирования. В топ-5 также вошли 101hotels.com, «Суточно.ру» и Bronevik.com/MTC Travel.

Источник: adindex.ru

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News